Психология

Как отучится от мата в речи ?

Матерюсь только на эмоциях...
Заменить на другие цензурные выражения и привыкать к ним.
Alena Veretennikova
Лучший ответ
Цель Какая?
Ради чего это делать?
Люди ставят себе определенные Цели, создают Программы Жизни, создают планы и соответственно себя ведут.

Например, если Человек желает мирно, честно, законно, официально, открыто трудиться и работа связана с общением с Огромным Количеством Людей,
необходимо в процессе мирной, честной, законной, официальной, открытой деятельности общаться с Людьми,
то в этом случае ради этого Себе создают Образ Жизни Разумный,
завязывают употреблять наркотики,
завязывают употреблять алкоголь,
завязывают играть в азартные игры,
не ругаются матом,
следят за своим внешним видом.

Если же хотят оттолкнуть от себя и вызвать отвращение по отношению к себе со стороны Других Людей, чтобы не приставали,
то могут ходить грязными и неухоженными,
могут стать грязнулями и неряхами,
могут матом ругаться.
Цель= оттолкнуть от себя Людей и чтобы
с сексом не приставали,
чтобы поняли, что действительно не играют,
действительно по=настоящему желают жить мирно, честно, законно по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, а блуд и измены в Семьях не интересуют,
а то некоторые Люди думают, что Все Люди мечтают стать Игрушками Богатых Материально Садистов и Деспотов.

Можно научиться Жить счастливо даже в прожиточном минимуме, если действительно есть возможность жить счастливо по трезвому по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения и создавать пользу и радость Людям и себе,
а не вред.

Неужели до сих пор непонятно,
что Некоторые Люди предпочитают с утра до вечера мирно, честно, законно трудиться по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства за малюсенькие зарплаты,
но не хотят воровать
и не хотят торговать телом для секса и извращений,
не хотят торговать наркотиками.
Ольга Елецкая
Чуть меньше эмоций, побольше спокойствия и невозмутимости
Люда Копейкина
Постарайся заменять мат на что то менее грубое. К примеру "Укуси тебя пчела" знаю звучит глупо, но мне помогает
Лучше бы у меня был мат в речи а не вот это вот все