Психология

Вам стыдно просить о помощи, если она необходима?

Не то, что бы стыдно, но неприятно очень, например если нужны деньги.

В принципе, человек, который не хочет просить о помощи боится, что ему откажут, а значит он не лестного мнения о людях, которые его окружают.
На самом деле я много раз убеждалась, что многие рады помочь, пойти навстречу, оказать содействие
Елена Логунова
Лучший ответ
Нет, если необходимость крайняя.
Если надо предлагают сами.. .
Просить нет смысла.
Jaslene Gonzalez
Если я верю, то нетрудно.. Просто нагружать своими проблемами не всегда правильно..
Наталья Посухова ты че Бабочка
Не стыдно в своих кругах... .
У чужих не приходилось, но я не думаю, что обращаться за помощью стыдно....
Юлия Быкова
нет, не стыдно
другим я помогаю, а сама просить не стану
не стыдно, но не люблю я это делать. уж как нибудь...
Лара Ярошенко
Я гордая, никогда не прошу помощи. Я считаю, что сама должна справляться со своими проблемами. )))
Нет не стыдно, но просить не буду.
Креатив Лайф
Да!)) Стараюсь, не просить!))
Нет, я прошу и сама оказываю помощь.
Если просьба не обременяет других, то не стыдно.
ни когда не прошу, даже у близких мне людей, не хочу ни кого обременять, но если приходят сами на помощь стараюсь быть благодарной.
Надо чаще просить о помощи. Но, к сожалению привычки нет..
Здравствуйте!
Просить помощь, не стыдно. Стыдно не прийти на помощь!
arsenkina74
Нина Kиласония Здравствуйте!
Нет. Не стыдно.
Здравствуйте.
Никогда не просил... гордость не позволяла... плАчу но пишу. Попал в аварию год назад... инвалид. всё....
Яндекс деньги: 410012666635211
В наше время люди алчные и злые... им до чужого горя дела нет, а вот оно как в жизни бывает....
Стыдно... зря я это затеял.
Сначала пробою сама, свои силы, но если приходится то прошу. стараясь ответить добром.