Психология

бывает ли такое,что у вас возникает раздражительность,вас все бесит?

Леся Смайл
Очень часто когда смотрю новости по телеку !!!
Мастер Ремонтник
Лучший ответ
"Хоть плохо мне, но это не причина, чтоб доставлять страдания другим", - сказал много веков назад древнегреческий драматург Эсхил.

Меньше нужно сидеть в Сети. Такая раздражительность бывает от усталости и недосыпания. Отрегулируйте свой сон и нервная система придет в норму. Но все же так распускать себя не годится, учитесь контролировать свои эмоции.

«Беситься» означает буквально: «уподобляться бесам в злобе и безумии» . Тут уж нечего на окружающих или на обстоятельства кивать.. .От Вас всё зависит. Человек не только сам определяет свои поступки, но и ВСЕГДА сам выбирает эмоциональные реакции на действия окружающих. Чем сердце полно, то и через край…

Если вы гневаетесь и злобитесь на человека, не желаете его видеть, то есть как бы смерти ему желаете - то где же тут любовь? . Вы Бога ненавидите, самого себя ненавидите и презираете, а не врага своего. «Человек злящийся есть диавол в то время, когда он злится» (св. Иоанн Кронштадтский) .

http://azbyka.ru/vopros/svyatye_otcy_otvety_04-all.shtml

«Светить, и никаких гвоздей, - сказал Поэт, - Вот лозунг мой и Солнца» . А что значит светить как Солнышко? Солнце не ждёт, чтобы его попросили подарить часть своего света и тепла. Оно светит всем и греет всех, не требуя платы или ответной услуги. Оно светит не себе, а кому то… Полюбите людей, улыбайтесь им и будете получать улыбки в ответ, а на душе станет легко и радостно.
Алла Костылева