Психология

Может ли Оскорблением считаться Правда? )) Навеяно..

Лариса Гущина
может. Оскорбление-это словоформа, а не суть. Правда может выглядеть как критика, а может стать оскорблением, в зависимости от того, в какой форме Вы ее преподнесете)
Knopa Skvortsova
Лучший ответ
Если человеку помянуть нечто нездоровское, что когда-то было им содеяно в жизни, от чего он отошёл и не повторяет больше, пытается об этом забыть, чтобы ушло совсем из памяти его и его знакомых - это можно расценить, как оскорбление.
Просто Правда бывает... горькой !
если правда была сказана в форме оскорбления, то она и носит соответствующий характер.. .
а если нет, то примите как должное или не обращайте внимание...
Марина Бурлай
Оскорбление - всегда оскорбление, проявление нелюбви, бестактности и неуважения...
Людмила ******
По большому счету не смысл сказанного имеет значение и то КАК это было сказано. Что вложили в эти слова. Так что и правда может быть оскорблением.
Для человека форма подачи имеет большое значение. За формой не всегда можно заметить полезную суть. Зная это по себе и желая, чтобы правда дошла до человеа (иначе зачем весь сыр-бор) , стараюсь подать правду в комплекте с любовью.

Сейчас пришла мысль - может быть именно в этом комплекте правда становится Правдой.
Правда - праведность, а праведный дух не оскорбляет, а убеждает
Несомненно! Все зависит в каком виде эту правду произносить. Побольше такта!
Meruert Anarbaeva
может смотря какая правда если например правда поповоду характера то это не оскорблегние если например поповоду внешности то может быть и оскорбление
Нет не может, смотря какой человек
НЕ всегда, обычно человек в состоянии аффекта может наговорить много лишнего для того что бы почувствовать превосходство над другим
смотря какая!
Anna Salvet