Психология

Реально ли выполнить совет некоторых психологов "окружите себя позитивными людьми"? Если да то как вы это делаете?

Это утопия, близкая к нацизму или, как минимум, к евгенике. Разные бывают люди с которыми приходится общаться. Может для какого-то негативного типа Вы - шанс стать позитивным. А Вы его проигнорируете?
Анастасия Юзюк
Лучший ответ
Как Паулюс под Сталинградом...
ну вот вам пример. Все встают в кружок, а один - посередине. И поют "Как на Манин день рожденья испекли мы каравай! " Вполне позитвно)
сложно себя окружить позитивными людьми. родствеников не выбирают. надо уметь улыбкой сохранять душевное спокойствие, окружая себя теплом. и близким перепадает. всем становится легче.
Иногда достаточно прекратить общение с людьми, объективный негатив которых Вам не под силу, и приложить усилия для того, чтобы рассмотреть позитив в тех, кто останется среди Вашего окружения.
Это не так сложно - нужно лишь при встрече с каждым новым человеком сразу утвердить его позитив и по мелочам больше никогда относительно него не волноваться))
Немного не так. Начни мыслить позитивно и к тебе притянутся подобные. Старым знакомым ты будешь уже не интересен.
Вера Бучина
Хлопотно это, окружать себя позитивными людьми. Достаточно просто знать, что плохих ситуаций не бывают, бывают ситуации, которые мы не сумели эффективно использовать.
Natalia Macarinets
Я не делю людей на категории. Если мне не приятно общение - не общаюсь, и все...
Оля Тепляшина
Если Вам слишком весело, окружите себя мной!
Анна Киршева
Кис Уля звучит устрошающе
Не очень реально. Люди на 80 % ноют и жалуются. Но если к этому стремиться, то можно
Реально конечно! Я сама позитивная и люди вокруг меня тоже. А если кому-то плохо, я пытаюсь подбодрить. Почти всегда получается и все снова позитивные!
как уже было сказанно выше, позитив - это удовольствие от общения. Значит не нужно пытаться окружать себя непонимающими людьми, вот так то.