Психология
После тюрьмы каков может быть срок адаптации к жизни СРЕДИ ЛЮДЕЙ!?
От человека зависит. Некоторые на воле жить не умеют, привыкли что их как собак покормят и спать уложат
Всё зависит от самого человека.
От того насколько он легко принимает перемены.
Некоторые до конца дней так и остаются мысленно в тюрьме, а кто-то сразу освободившись адаптируется.
Тем более, в тюрьме все про волю знают, начиная от политики и заканчивая модой.
Не какой. Енто "ботаническим" личностям адаптация нужна.: -))))))))))))))))
Галина Терехова
Про "Ботанических" промолчу.Просто жизнь бьёт почти невиновнных,подставляют,да ещё заплатят милиции,чтобы сел.Племянник у меня хороший парень,но добрыми сейчас наверно быть нельзя,а особенно доверчивыми.
Дай Бог, что бы повезло человеку людей на свободе встретить, общество-не тайга, где нужна адаптация, захочет, будет жить на воле.
У всех по разному. У некоторых это бессрочно))))
Не слышала ни про одного, чтобы адаптировался. Там так ломают, что это остается пожизненно.
Адаптироваться, он адаптируется, но вот в каком качестве. Тюрьма может очень сильно изменить человека.
Адаптация зависит от природы мышления человека.
Кто оказался там не случайно, неисправим, а тот, кто искренне раскаялся в содеянном, не нуждается ни в какой адаптации, он для себя заранее всё решил, как будет жить дальше.
Когда начнешь убивать, уже невозможно остановиться. Убивать с каждым разом все проще. Переступив черту один раз, будешь переступать её и дальше.
У убийц, насильников, и прочих деградировавших срока нет. Их не нужно вообще выпускать.
А Те кто по мелочам приживаются этак через пару месяцев, но не факт что все снова не повторится.
Галина Терехова
Я не про убийц и подобных,тут деньги часто роль такую играют!
И по мелочам подставляют.
Когда человек адаптировался к жизни не только в застенке, а жизни с криминальными условностями и условиями краминала. он меняется очень резко и чаще безвозвратно. Удар неволей намного жёстче чем представляется. Человек, который прошёл через общество преступников, никогда не адаптируется к обществу. Шрам, который останется на всю жизнь будет мешать ему всегда. Возможно он сделает вид, что адаптировался, но это не так просто. Вернувшийся из тюрьмы и решивший больше туда не попадать, это совсем другой человек, который туда попал.
я мне кажется он есть у многих людей, буквально первые недели после освобождения, но некоторые буду стремится туда всегда : бесплатная еда-жильё
Пример : мой брат, 4 года условно ...2 года проходил, затем опять в тюрягу..
Галина Терехова
Кто как и от тюрьмы зависит,часто просто подставляют парня.Тихо так,незаметно,вот и приходится за Кого-то сидеть.