Психология
Каковы главные условия для адаптации в окружающей жизни?
гармония
Сохранение постоянства внутренней среды организма человека при изменении внешних условий окружающей среды. Это биологическая адаптация.
Приток информации об изменившихся условиях внешней среды порождает изменения в протекании психических процессов, т. е. у человека происходит и психическая адаптация.
Важнейшими адаптационными свойствами человека являются его способность к трудовой деятельности и сознательное управление её содержанием, что обеспечивает овладение новыми видами двигательной активности в новых условиях окружающей среды.
Главное условие- философский подход ко всему происходящему.
желание адаптироваться и реальные условия для этой адаптации (При всем желании- на Марсе нам ничего пока не светит)
"Забудьте всё чему вас учили в ..." А. Райкин.
Внимание и наблюдательность
а что, вы просто жить не можете для себя, для родных и любимых. нужно обязательно подстраиваться к этой жизни? вы же в конце концов не рыба, что бы адаптироваться к окружающей вас среде
Стать ее частью
Устойчивость к внешним агрессивным факторам
В человеке очень много уникальныхспособностей, поэтому он может адаптироваться абсолютно ко всему. Жаль, что многие этого не понимают. Мы - часть природы. Мы наделены такими способностями! , что даже не верится. Вот от веры и зависит все адаптирование. Поверишь - все получится.
Всё-таки попытаться найти хорошее даже в том, что вызывает у вас дискомфорт. Не всё является таковым, каким кажется. Анализ и сохранение чувства собственного достоинства - это уже успех, по крайней мере в собственных глазах и мыслях. А ещё - просто делать своё дело, не оглядываясь по сторонам. Главное, чтобы это дело Вам нравилось!