Психология
Какое главное условие удачного комплимента?)
комплимент не должен быть двусмысленным, чтобы его нельзя было неверно истолковать (иначе результат будет противоположным) ; комплимент должен быть тонким, чтобы это не выглядело как лесть; комплимент не должен никого ставить в двусмысленное положение, - время и место имеют значение; ну и конечно в нем должен содержаться хотя бы какой-то процент искренности :)))
Здравствуйте. Ангелика правильно сказала, когда он уместен.
Анна Климович
Здравствуйте.
Vovremea skazannii:)!
В нужное время
общая симпатия.
От Души
должно быть сказано примерно то, что человек хочет услышать)
Своевременность и максимальная приближенность к реальности.
Хороший комплимент должен приукрашивать то, что уже есть, и что человек о о себе знает или предполагает.
В противном случае, это будет наглой неуклюжей лестью.
Главное подобрать нестандартные слова и фраы. И ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ побольше. Тогда и отправителю будет не стыдно и получатель получит удовольствие, обогатив свой словарный запас народным фольклёром....)))))))))
когда к месту и во время.
Про уместность уже говорили:). по этому выскажусь образно: Хороший комплимент, как нераспустившийся цветок. красота которого внутри, он как глубинная бомба погружается в подсознание, минуя сознание, будучи узнанным ровно на столько. чтобы быть принятым и пропущенным дальше. Вместо взрыва. происходит волшебное пух. которое можно наблюдать на лице собеседника с небольшим запозданием после сказанного и вот, вы уже с пониманием и улыбкой смотрите друг на друга.:)))
Искреность.
искренность и тактичность
Кроме того, что он должен б. уместен, он, наверное, должен всё-таки отражать реальность (кому нужна неприкрытая лесть) , и надо быть уверенным в том, что человек готов к такому комплименту, а не воспримет его как пошлость.