Психология
А какое по-вашему главное условие дружбы?
Таким "условием", служит полное доверие друг другу.
уважение к человеку
Бес Ко Рыс Ти Е !
человек безусловно нравится...
Условий всего 2- притяжение интеллекта ( интересы, мировоззрение) и притяжение Души - душевная близость.
условие дружбы???
тада уж ДОГОВОР надо лепить!!
со всеми пунктами!!!
дурдом это!!!
тада уж ДОГОВОР надо лепить!!
со всеми пунктами!!!
дурдом это!!!
Преданность, взаимовыручка, бескорыстие, общие интересы.
похожесть.. если настоящей дружбы а не дружбы из интереса или вообще убогое пресмыкание оформленное под дружбу как у бэлых умериканцев с неграми
Дружба это одно из проявлений Любви... А какие условия у Любви?
Гания Токсанбаева
любовь не подразумевает дружбу, можно любить и врагов
"...дружба ― это не доверие, купленное ценой испытаний, а доверчивость до всяких испытаний, вместе с тем это наслаждение, счастье от самой полноты душевной отдачи близкому человеку. "[Фазиль Искандер. Летним днем (1969)]
...зависит от человека.
никакое, дружба до тех пор пока просто интересно, а интересы могут быть любыми, может просто нравится то что человек говорит или как выглядит, но лучше общее дело, общие цели

доверие
Внятные, одобренные обеими сторонами, правила.
Вспомнился индикатор из детства: "Пополам, помнишь, делили жвачку?..
Вопрос: "А теперь это что-нибудь значит? А теперь это всё иначе?.."
Думаю, если откинуть все взрослые меркантильности, в сухом остатке должны остаться: нужность и бережное отношение (некая ёжикотуманность).
1 условие для дружбы: хорошие качества. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
2 УСЛОВИЕ : ВЫСОКИЕ НОРМЫ. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным ( Псалом 26:4).
3 условие : положительное влияние. " Плохое общение портит полезные привычки "( 1Коринфянам 15:33)
Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них . Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей - тех, кто будет влиять на тебя положительно (Римлянам 12:2).
никакое