Психология
Что вызывает неприязнь или даже ненависть к совершенно не знакомым людям?
Анна, я неоднократно задумывался над этим-или интуиция подсказывает, что сука перед тобой (дальнейшее показывало, что ошибки не было), или живёт человек правильно и Небо оберегает его.
способности
Слова, поступки, жесты, мимика, эмоции, одежда, мировозрение... Буквально всё.
Отсутствие в сердце Божественной Любви и осознания единства Всего, Что Есть, одухотворенного Создателем. А себя - Его частью.
Мизантропия... А ещё может быть элементарная зависть
Мне кажется, для того, чтобы вызвать неприязнь, человек всё-таки должен быть знаком или хотя бы так или иначе себя проявить.
Отсутствие терпимости к тому, что по твоему видению, не соответствует тебе.
экстремизм, неуважительное отношение к окружающим, свинство...
ассоциация лиц. типов лиц.. с прошлым опытом, и общением с такими.
механизм анологичен и к любви и ненависти
Самый верный определитель "на вшивость" - подсознание (или, если хотите, интуиция) Не ошибётесь.
здесь - грубость, а вообще глаза, взгляд - оценивающий
Люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших" (Мф. 5,43-44).Я стараюсь быть приветливой. Стараюсь помочь когда меня просят о помощи. Говорю правду, даже если она неприятно. Стараюсь доверять людям.
Если спросить какого-нибудь человека, который негативного обо мне мнения, почему он такого обо мне мнения, тот услышите либо "ну так мои знакомые говорят", либо кучу негатива обо мне. Если разобрать этот негатив и счистить с него шелуху преувеличений, полуправды и откровенной лжи, то останется какая-нибудь мелочь или даже подлость самого этого человека, которую он оправдывает тем, что Лик такой нехороший.