Психология
Четыре темперамента, кто из них вам и симпатичен или наоборот вызывает неприязнь.
И почему?
Нравятся скорее меланхолики и немного сангвиники. Не нравятся быстрые, взбалмошные, не думающие об окружающих. Ну и тупые, с узким кругозором, не думающие об окружающих
Наталья Опренко
быстрые, взбалмошные - это черта сангвиников, не думающие об окружающих- чаще холерики. Самый добродушным темпераментом считается флегматик.
Наталья Опренко
вы очень точно дали характеристику меланхолика, но доброта для них нетипична. По словам Павлова меланхолик-человек который не во что не верит, во всем сомневается (иначе говоря свойственен цинизм)
Надежда Л
А последнее почему нравится?
Нравятся динамичные и активные люди, не нравятся медлительные и нерасторопные, потому что сама такая.
Наталья Опренко
Не нравятся флегматики и некоторые меланхолики. Вас понял
ЧЕТЫРЕ ТЕМПЕРАМЕНТА
Тезисы к научному докладу.
1.
Мы полагаем, что все математики,
Судя по рифме, обычно ФЛЕГМАТИКИ.
Любят салатики, ходят в халатике
И улыбаются, словно лунатики.
2.
Часто встречаются в мире ХОЛЕРИКИ.
Ими обычно бывают Валерики.
Вечно ругаются, вечно в истерике –
Ладно бы в Туле, но даже в Америке!
3.
Кто симпатичен – так это САНГВИНИКИ.
Плещутся в озере, лопают финики.
К людям добры, веселы и не циники.
Незаменимы на рынке и в клинике.
4.
И – МЕЛАНХОЛИКИ.
Эти соколики
Вечно в тоске. И трусливы, как кролики.
Все их пугает – нотации, колики,
Проигрыш в крестики, проигрыш в нолики.
РЕЗЮМЕ
Если парламенты и департаменты
Будут учитывать ВСЕ темпераменты –
Сразу исчезнут у нас неурядицы,
Жизнь – вот увидите! - быстро наладится.
2010(с)
***
Темперамент в мультике Мадагаскар
МЕЛАНХОЛИК - Мелман Манкевич
Мнительный, щуплый, трусливый и не решительный жираф.
Он боится всего нового. Смена обстановки для него сравнима с адом.
Он не переносит негативные оценки, а наказание сравнимо с концом света.
Слегка съехавший и помешанный на медицине. Микробы везде и они отравляют ему жизнь, постоянно жалуется на здоровье. Даже на свои пятнышки, но храбро принимает их на себе.
Он ревниво любил Глорию, но боялся признаться в своих чувствах, благодаря своей застенчивости. Жирафа довести до слез проще простого, он прям ревёт крокодильими слезами, на ровном месте.
ФЛЕГМАТИК – (это бегемотиха, возлюбленная жирафом) Глория -
романтичная натура, без комплексов и стеснения, всегда говорит то что думает. Баба- огонь, обожающая воду. Невозмутима, неторопливая, имеет устойчивые стремления, упорства ей не занимать. Её отличает настойчивость в работе, при этом остается спокойной и уравновешенной.
Внешне почти никогда не выражает свои эмоции и чувства. Она не тараторит, говорит выразительно, без мимики.
Однако, Глория очень предана своим друзьям, хотя с большим трудом находит друга. Глория миролюбива, предпочитает не рисковать.
Встречайте Кристофер Марти – САНГВИНИК.
Неповторима весёлая зебра, наполненная бурей энергии, ловкостью, лучезарной улыбкой. Всегда отзывчивая и разговорчивая. Любит проводить круто время, легко знакомится.
Марти любит путешествовать и ценит свободу, легко переносит перемены и без них начинает затухать и грустить.
И король лев или просто Алекс – ХОЛЕРИК.
Умный, сообразительный, быстрый, отходчивый. Любит поражать своих друзей. Немного избалован и эгоистичен, но не сидит на месте.
***
Вывод: Все темпераменты хороши по-своему. Главное - уметь дружить с любым типом темперамента.

Тезисы к научному докладу.
1.
Мы полагаем, что все математики,
Судя по рифме, обычно ФЛЕГМАТИКИ.
Любят салатики, ходят в халатике
И улыбаются, словно лунатики.
2.
Часто встречаются в мире ХОЛЕРИКИ.
Ими обычно бывают Валерики.
Вечно ругаются, вечно в истерике –
Ладно бы в Туле, но даже в Америке!
3.
Кто симпатичен – так это САНГВИНИКИ.
Плещутся в озере, лопают финики.
К людям добры, веселы и не циники.
Незаменимы на рынке и в клинике.
4.
И – МЕЛАНХОЛИКИ.
Эти соколики
Вечно в тоске. И трусливы, как кролики.
Все их пугает – нотации, колики,
Проигрыш в крестики, проигрыш в нолики.
РЕЗЮМЕ
Если парламенты и департаменты
Будут учитывать ВСЕ темпераменты –
Сразу исчезнут у нас неурядицы,
2010(с)
***
Темперамент в мультике Мадагаскар
МЕЛАНХОЛИК - Мелман Манкевич
Встречайте Кристофер Марти – САНГВИНИК.
***

Наталья Опренко
раздел Four Temperament Ensemble / Film (сайт tv tropes) так же классифицирует персонажей, но all troeps wiki fandom считает что зебру и льва стоит поменять местами. Злопамятность-это черта меланхолика и холерика. Вы также забыли что меланхоликом свойственно прятать эмоции (не всем это хорошо даётся), поэтому про "всегда плачут" не совсем верно.
Холерики и сангвиники. Потому что заряжают энергией) я холерик
Остальные 2 унылое г)) потому что просто уныло г))))
Наталья Опренко
зато флегматики добрые, а меланхолики рациональные. А холерики нарциссы и часто любят сплетни, у всех недостатки.