Психология

Вот безумно понравилась картинка:-)

Делюсь и хочу спросить....А почему -таки НЕ получается - не ожидать...?
Это на подсознательном уровне. Встречаются двое - за ними свои семейные ценности, установки, стереотипы, воспитанные с детства. Поначалу они поворачиваются только нейтральными, принятыми в обществе, сторонами, но постепенно эта разность проЯвляется сильнее и сильнее. И каждой стороне кажется, что только её мировосприятие правильное, отсюда - ожидание, что Другой изменится, поймёт и примет ожидания другой стороны. Но... увы, человек не может отказаться от своей самости, от содержания своего "я" - иначе он будет не "Я", а Другой... Отсюда тщетность любых ожиданий и желания "перевоспитать". Только Любовь может привести разность к Единству, но для этого каждому необходимо в Другом любить ВСЁ - в т. ч. , и его "недостатки";))

Наталия Дегтяренко
Лучший ответ
а потому что без этого "не ожидать" не будет согласия и понимания...
Марина Тазидинова А разве...не наоборот?
Разве ожидания - не источник обид и упреков...?
люди всегда хотят чудес, а получают чаще лишь заслуженное)
Ирина Жиц
нельзя терять кого то если никто не принадлежит никому... но не ожидать да согласна с этим ..это не легко. все же у кого то получается ведь.. получается не ожидать.. может зависит от умении любить? все ведь по разному чувствуют это. . для меня это как --хорошо что ты есть. . для кого то возможно это --только рядом со мной .. еще у кого то, только для меня. . ну сколько людей столько взглядов на это.... когда справлюсь с тем чтоб не ожидать ничего. буду считать себя чуток близко к цели. . еще чуток ..а пока не хочу ожидать. . ))))))
Я бы уточнила. Когда любишь, недостатков не видишь. Принимаешь человека полностью со всеми "+" и "-". А если нет уже любви, то как раз и начинаешь выискивать в человеке его недостатки... Если любишь своего обидчика, главное, научиться прощать его.. . И даже тогда, когда любовь проходит. Это труднее гораздо, чем в первом случае. Но, необходимо для каждого...
Utau_ Hoshina
Utau_ Hoshina Это уточнение хотела написать под комментарием @Kurtinka, а получилось дополнение в самостоятельном ответе.
Замечательное фото. Особенно слова: "Я ЗНАЮ ЛИШЬ ОДНО: НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ ТЕБЯ..."

ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИШЬ! ))
Марина Тазидинова Ожидания и недостатки не совсем одно и то же...
Недостатки - это качества самого человека. необязательно применительно(в отношении ) тебя...
А ожидания - это(при всем приятии недостатков возможно даже!) - то, чего ждешь от человека именно в отношении ТЕБЯ.