Психология

А как вы реагируете, если вас хотят добавить в друзья "для многочисленности"?

У меня всего 9 друзей (в майл ру). С 5ю из них я познакомилась в Ответах, и всех этих людей я очень ценю и уважаю. Но! Почему некоторые люди присылают предложения дружить кому попало? Неужели так важно иметь сто друзей, пусть даже ты из них хорошо если одного знаешь?
*svetlana *
я захожу на страницу предложившего дружбу и смотрю численность его друзей, сразу видно для чего они человеку.... китайская мудрость гласит у человека должно быть 9 друзей и девятый он сам.... именно такое колличество людей вы сможете охватить своим вниманием
Зайка Не Твоя
Лучший ответ
Я просто отказываю им в дружбе... .
И мне вот, честно, всё равно зачем они набирают себе друзей....
Диана М
А некоторые напросившиеся требуют голосований на каких-то сайтах, при заходе на которые сразу высвечивается море угроз, троянских программ, вирусов...
У каждого человека своё мировозрение, вам достаточно пять, а другому пятьсот мало, за этим ещё и надо видеть цель знакомства...
Наталья Исаева
Отказываю. Зачем мне попутчик, неинтересный мне...
Яна Маколова
в друзья не напрашиваюсь и других не напрягаю
И в нете, и в реале выбирать человека в друзья можно лишь после того, как он "побывал у тебя в гостях", т. е. -"встретили по одёжке, проводили по уму" и уже потом решаете - дружить или нет.
Если в его (её) писанине ни стиля, ни мыслей, а только цитаты и штампы --
Так Вы их и сами в нете найдёте
Да ни как, потому что я ради приличия и узнавания уроков нахожусь в социальных сетях)))
А разве есть какой-то рейтинг по численности друзей?! Если нет в чем смыл?
*svetlana * Брат предложил мне дГужить, потом я (идиотко наивное) приняла пГедложение, потом он пригласил меня в онлайн игру и начал карьеру от мего имени. Там за это ему выдали 20 виртуальных рублей. Так дёшево меня ещё никогда не оценивали!
Я чувствую себя тупо стадом)
я тоже как правило игнорирую, правда про такие "интриги"не знала.... спасибо за предупреждение.... ну и насчет вирусов тоже понятно.... общаться надо с интересными людьми, иначе какой смысл торчать в "сети"?!