Психология
Меня назвали умной, дурой, льстивой... что еще хотите добавить к моему автопортрету?
К твоему автопортрету, Оленька, что либо имеешь право добавлять только ты. ) А я скажу, что только одним словом можно тебя описать-СОЛНЫШКО!)
ты самая большая умничка, Оля.. .
другим бы быть такими.. .
УМНИК Розалина\ Как видно, вы - богатый умник! \ Бирон\ Лишь нищету и глупость дал мне бог. \ Розалина\ Когда б догадка не касалась вас, \ Я рассердилась бы за ваш подсказ. Уильям Шекспир. Перевод М. А. Кузмина БЕСПЛОДНЫЕ УСИЛИЯ ЛЮБВИ
УМНИК "Попался умник! Что? попался? \ Шабаш! пора шута с двора! "\ Что оставалось тут поэту? \ Просить, унизиться, снести? \ Сойти со сцены? сдаться свету\ На мудро начатом пути? Александр Баласогло 1840 А. Н. В.
УМНИК - Гора, - указала Алёна, - замороженный умник. \ На гору эту слепящую я нацепил очки. \ И всё уменьшилось сразу, словно космический спутник, \ летающий вокруг чудища, свершающего скачки. Алексей Парщиков Из книги «ВЫБРАННОЕ» 1996 Из цикла «CYRILLIC LIGHT»\ СОБАКИ ДЕМОНСТРАНТОВ И СОЛДАТ
УМНИК Может, найдётся какой умник, \и подскажет -- \Хайдеггер, что ли, заплутавший в дебрях, Мартин-Лютер-Кинг, \играющий в слова -- \пинг-понг- \кинг-конг, пинг-понг, кинг-конг -- \and cetera, \и вуаля! Александр Белых 1998 Из сборника «ПЕЧАЛЬНЫЕ ДАРЫ» Speaking In Tongues РАЗГОВОР ПОЭТА С ВОРОБЬЁМ
Умник\ Его считали умником\ Ещё в былые дни. \ Он вообще был уникум —\ Достоинства одни. \ Его любили девочки, \ Не им его учить, \ Зато их все проделочки —\ Его заполучить, \ Их дурости и шалости… \ Не верится самим, \ Но чуть ли не до старости\ Пробегали за ним. Константин Ваншенкин «Знамя» 2008, №3 Старым стал
УМНИКИ Слуга 1-й\ Ах, умник, \ 125 Дай мне взглянуть. Ты ж, дело сделав, лей\ И пей себе.. . Узнаю, что тут есть.. . (Читает. ) О слово мудрое.. . Дай чарку, живо... \ Слуга 2-й (подавая чарку с вином) \ Ну, что же речет оракул? \ Слуга 1-й\ Лей другую... \Аристофан. Перевод А. Станкевича ВСАДНИКИ
УМНИКИ Принцесса\ Ни в ком безумье так не расцветает, \ Как в умном, коль в безумье он впадает. \ Способны ум, воспитанность, уменье\ Придать безумью странное значенье. Уильям Шекспир. Перевод М. А. Кузмина БЕСПЛОДНЫЕ УСИЛИЯ ЛЮБВИ
умники Когда наплывающий мрак \ нам путь предвещает превратный, \ опасен не круглый дурак, а умник опасен квадратный. Игорь Губерман
УМНИКИ А что насчет мужей, - твержу на все лады: \ Не вижу в умнике я никакой нужды. Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ
умники Быть умным не велит девица, \ быть глупым не велят друзья. \ Здесь тошно, а туда нельзя, \ в жару противно, в стужу страшно, \ когда ни курева, ни брашна и не предвидится ночлег, \ где назовётся человек\ и ангелом, и душегубом. \ Юрий Дронов"Волга", №1, 1999
умники Для дураков - печальный день: \ Все умники страны\ Мозги надели набекрень\ И стали им равны! Вильям Шекспир. Перевод С. Маршака ПЕСНИ ШУТА Из трагедии "Король Лир"
умники Когда-нибудь, болтливый умник, \ среди знакомств пройдет зима, \ когда в Москве от узких улиц\ сойду когда-нибудь с ума, Иосиф Бродский Три главы
УМНИКИ КОРОЛЬ\ (делает вид, что смущен) \ Ну, будет, братец, будет!.. \\ ПЕРВЫЙ МИНИСТР\ (яростно) Нет, не будет!.. \ Раз дал мне слово -- выслушать изволь! \ Пусть хор твоих льстецов меня осудит --\ Я буду груб: ты умница, Король!. . Леонид Филатов. ЕЩЕ РАЗ О ГОЛОМ КОРОЛЕ
другим бы быть такими.. .
Что Вы разнообразная и многогранная....
ты светлый положительный человек и вроде даже Не ЛИСА!
sl
Nastya Попова
Ой,Слава,рассмешил;-) когда-то была похожа на лисичку внешне...так и звали меня девчонки в техникуме.:)
Дорогая моя собеседница!: )
Возьмите лист бумаги и на нём напишите свои лучшие человеческие и женские качества-они Ваши и это -ВЫ!:)... Это Ваше мнение о самой себе! И никому не позволяйте вносить в это мнение о себе КОРРЕКТИВЫ!
Эго-мнение человека о самом себе. Берегите его от влияния из вне.
А вот себя спростите:
1.Зачем Вам быть для кого-то хорошей. (Будьте хорошей для себя и самых близких/любимых людей! )
2.Зачем Вам знать чужое мнение относительно себя. (Имейте своё мнение о себе и дорожите им-как зеницей ока)
МЫ ТЕ... КЕМ СЕБЯ СЧИТАЕМ!
Не позволяйте иметь над собой влияние другим людям.: )
От себя скажу: -Вы замечательный человек! )
С самыми лучшими к Вам пожеланиями.:)
А вот себя спростите:
МЫ ТЕ... КЕМ СЕБЯ СЧИТАЕМ!
С самыми лучшими к Вам пожеланиями.:)
Аsiya Isaseit
Браво,солнышку!Как всегда мудро и от души))
Мысли и женщины вместе не приходят.
... это не твой автопортрет.. . а того, кто такое произнес.. .
PS ...и когда люди поймут, что наша жизнь так непредсказуема и коротка.. ?
грусть какая-то вселенская, когда видишь как легко здесь бросаются словами не видя, даже не пытаясь заглянуть в душу человека.. .
Вот сижу и думаю, почему я боюсь здесь на проекте часто простое Здравствуй человеку написать? Что со мной не так?
Замечательная Женщина : мудрая, тонко чувствуете красоту и умеете ее привносить везде, где оказываетесь, воинствующая оптимистка .Море не растраченной любви и сексуальности, ожидание, что все еще случится ...Осталось только полюбить себя, так, как вы любите, тех кто рядом и начать так же заботиться о себе, как о них ...))))))))))))))))
Елена Боронова
Да! Вы правы, именно так!
Она-дарящая свою Любовь!:)
....нежная как Осень!
Nastya Попова
Приветик,Влюбленный в Жизнь:)
чрезмерно озабоченная чужим отношением к своей персоне
одноглазенькой
По аналогии с ником-Чудная...