Психология

А кто такая, по вашему, "умная дура"?

умом пользуется по своему усмотрению.. а не по усмотрению умников..
•¤•devochka•¤• S Harakterom•¤•
Лучший ответ
дура ..
:)
..с дипломом
"Умная дура" неправильно своим умом распоряжается.. . применяет его во зло, а не на благо...
Л О
Это та, которая по ИСТИНЕ = мудрая, а по правде всегда не у дел.
Само сочетание умный - дурак может быть понятно человеку двойственному, противоречивому.
В человеке эти два понятия сочетаться не могут, так как если человек действительно умён, то по
сути дураком быть не может, либо играет таковую роль. Если же человек глуп, то
соответственно, он не может произвести на людей впечатление умного.
Да и что такое ум? Человек может знать в совершенстве любой язык, иметь универсальную память,
разбираться в точных науках, но при этом быть неудачником по жизни.
Поэтому умный- дурак это людская выдумка, а точнее это заморачивание мозгов)
Какая разница как вас кто-то называет? Важно то, как вы себя ощущаете. Если человек счастлив, то
ему по большому счёту всё равно какое дают ему определение.
ТА, которая много всего знает, только не знает, как отношения построить..
"Умных дур" не бывает, это и логике противоречит да и само определение - "притянуто за уши" ,,,так ,,,расхожее выражение ,,.есть СПОСОБНЫЕ дуры, как, впрочем, и дураки ,,,люди отлично разбираются в высшей математике, знают не один иностранный язык, отлично знают свои профессиональные обязанности и т д, а вот, что касается межличностных отношений, человеческого общения, семейного обустройства и прочего, в этом роде - полные дуры или дураки ,,,вот здесь можно сказать -"умный, но,,, дурак или дура ",,,по-моему, это что-то с генами ,,там с рождения или не доложено или переложено ,,,
Та, которая мыслит верно, а вот язык за зубами держать не умеет.. .
* * *
Nina Eremenko
она не умеет свой ум ВОВРЕМЯ применить
Катя Щёткина
она не дура, просто ее поступки продиктованы чувствами, а не разумом
Аля Кравченко
сама себе науме, тоже хорошо
Аня Пучкина
ты конечно же раз спрашиваешь