Психология

Какого человека Вы назовете умным?

Ainura Suleimenova
начитанность думаю не говорит о уме человека, ведь можно быть эдаким пустым ведром... образованность увы и это думаю не всегда говорит об уме того или иного человека, а лишь о сумме знаний которыми он владеет... на мой взгляд это... умение анализировать, и при этом умение быть объективным (насколько это вообще возможно для человека)
Яна Польская
Лучший ответ
Кто не умничает.
Ольга Якименко
Того, кто не пренебрегает советами Мудрости.
образованного и опытного
Ксения Климова
начитанного.
Бывает, человек на столько надумывает себе что он умный, что отказать ему в этом даже и не хочеться. Таким людям нужно давать эту уверенность и называть их умными, чтобы они не могли отвертеться когда возникает решающий, важный вопрос. Если разрешит его, то незря умничает. А нет, так хоть сам убедиться, что рановато ещё почивать на лаврах всезнания.. . Когда сам увидит что к чему, тогда и продолжит свой путь дальше...
Tanya M
умный - мудрый... пожалуй Соломон.... в его правление Израильское государство достигло наивысшего расцвета. Страна богатела. Бог дал Соломону великую мудрость.. . Мудрость Соломона никто из людей не превзошел. Он написал много притч, в которых есть мудрость и разум, мудрые мысли. И его мудрость способна помочь нам в восхождении на вершины успеха и избежать многих ошибок, постичь смысл жизни и вечности, получить познание и совершенство.
Лида Рудакова
Умный не тот кто много знает, а тот, кто умеет пользоваться тем, что знает!