Психология
Кстати, а что такое УМ...?) Какого человека вы бы назвали умным?
в шаге от кащенко, гриша перельман, онотоле вассерман-люди не однозначные
Ну насчет человека сложно ответить а вот с сородичей так это по ходу Лиса ..))
Тетяна 7
Она хитрая )
УМение использовать знания и таланты
383. Одному шахматисту хватило опыта, чтобы проиграть, а другому хватило мудрости выйти за рамки своего опыта и выиграть.
384.Доверять каждому - наивность; не верить никому - безумие; не доверять себе самому - первый шаг к мудрости. (Лингре)
385.Только умный чувствует себя время от времени полным дураком. (Крайнов-Рытов)
386.Я называю умным того, кто осознал, что он такой же дурак, как и все. (Н. Векшин)
387.Жизнь — это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным, значит убить в себе личность. (Ф. Геббель)
388.Нельзя правдиво описать дурака, не затратив достаточно времени на терпеливое изучение самого себя. (Фрэнк Мур Колби)
389.Жизнь — это сон, из которого нас пробуждают неприятности, основное из которых — наш собственный уход из этой жизни. Людей постоянно разводят по разные стороны, либо выгода, либо интересы, либо религия, и никогда — истина.
390.Каждым случаем несправедливости и попрания прав человеческих, вы ослабляете Родину на еще один выпавший кирпичик.
391.В каждом случае несправедливости и попрания прав вы крушите свое Отечество, а не только людей бьете.
393.Можно и булыжником разбить алмаз, но чем тогда станешь резать метал.
Развитого, самообразованного и адекватного.
Способность интеллекта планировать деятельность адекватно ситуации и добиваться желаемого результата выполнением плана в условиях непрерывно меняющейся обстановки)
всё это глупости.. Ум только от Бога.. а всё остальное от характера...
тот кто дает в долг и не требует вернуть, ибо как человек умный он знает, что всё равно не вернут.
Который имеет своё собственное, самостоятельно сформированное мнение и может при этом его аргументировать, при этом уважая мнение других людей и не навешивая ярлыков на все, что он не понимает
Есть на Земле одна личность.. но имя ее не даст вам ничего..) по-развитости она ни с кем на Земле не сравнится..)
Тетяна 7
Всего лишь одна?? думаю таких не мало )