Психология
Часто слышу что оценки в школе не говорят о уме, пацан с 2 по математике умным может быть?
С 2 по математике - это баран бараном, если даже на троечку не затащил.

оценка - не 100% совпадает с умом, но корреляция - высокая. Умному не составляет труда учиться на 5, хотя бы чтоб не приставали.
Был бы умным - учился бы чтоб потом грузчиком не работать.
Учился на отлично до четвертого класса и потом махнул рукой и ни разу не делал домашнего задания )) и ни чего пять дипломов высшего разряда а скотился с четвертого на трии два, не люблю играть по чужим правилам это Я к тому что не фиг сорить словами
даже с пятью - не показатель
Это нонсенс, умный школьник))) Если общее академическое образование пропустил, потом его не восполнишь.
Ну судя по тому что я не сдал егэ по алгебре то отличником он быть не может
не нужно быть умным в чем-то другом, чтобы хорошо знать своё дело
С двойкой вряд ли умён. Или просто ленив.
А что такое УМНЫЙ?! Оценки- это даже не показатель ума. А показатель чего то другого, хитрости, проворности, умению списывать. И так далее. Есть умные люди, за спиной у которых 6 классов и ничего.
Может. По себе знаю :).
Aijan Jantasova
та кто тебе сказал что ты умный
В наше поколение, еще тупее!
А почему бы и нет? Порой и дураки с десятками есть, и умные с двойками) Зависит от того, лень списать домашку или нет
Смотря с какой стороны посмотреть, виден ли в нем развитый разум? Любит поразвлекатся или подумать, творить или натворить. Острая ли логика, да и по одному лицу можно увидеть человек выдержан в решениях или нет.
С 2 - нет. С 3 - может быть
Может. У А. С. Пушкина, Людвига ван Бетховена, Альберта Эйнштейна были двойки по математике.
**кузенька ***
Про Эйнштейна - брехня. Просто он какие-то годы учился в Швейцарии, где шкала оценок обратная.
Может конечно, правда знаю не по себе, у мня было 5 хы хы
Главное не оценки, а в каком социальном слое Ваши родители и какие у них и у Вас связию
Совершенные способы прогулять школу - вбейте в поиск google "sovetbati Как заболеть за 5 минут и не пойти в школу".
Он умный, раз уже смекнул, что школьной корочкой можно только подтерется.