Психология

Человек понимает что с каждым днем все деградирует и деградирует?И почему не борится с этим?

Про то что человек придумал до хрена вещей которые как полезны,так и нет,говорить не надо.Человек создал вещь,но не смог развить дух.В чем причина?И как остановить деградацию человека?
Отличный вопрос, ответ на который дают Веды. Сейчас идет эпоха деградации, тьмы и лицемерия. Эта эпоха призвана разрушить творение, что бы начать его заново. Четыре эпохи составляют цикл. Сейчас должно все разрушиться по высшему сценарию. Останавливать ничего не нужно, это закономерность эпохи. Просто отойдите в сторону, что бы не снесло в низжие миры и совершенствуйте свое сознание. Каждый пользуется своим правом выбора в соответствии с уровнем своего сознания.
Valja Kulikova
Лучший ответ
Екатерина Чекрыгина Я не хочу стоять в стороне и увеличивать свои шансы на попадение в лучшие миры.Я подобно богу хочу мир наставить на путь истинный,дабы все жили в лучшем мире.Но замечу,что я не сам бог.Я подобен.
Кстати Буддизмом или что то в этом роде увлекаетесь?
Если нет сил прогресировать, то врядли что -то получиться даже при осознаннсти. Хотя такое редко бывает в деградации. Нужно набрать потенциал, ресурсы и дело пойдёт само. Всё на свете вопрос энергии
Инга Артеменко
Екатерина Чекрыгина Нужны не ресурсы и потенциал.А сила позволящая бросить все к черту и начать заново строить мир.По подобию рая.Где нет тягот жизни а есть взаимная помощь друг другу.
Никак. Надо отвечать только за себя, возле каждого продвинутого человека обязательно возникает мини социум из устремленных по этому же пути.
Чем больше будет таких единиц, тем большее число устремленных к просветлению появится в мире.
Екатерина Чекрыгина И что будет дальше?Каждый станет эгоистом и мир превратится в поле под названием "МОЁ!!"
никогда не думал, что развитие технологий и освобождение человеческого духа от средневековых суеверий, называются деградацией ))
Екатерина Чекрыгина Освобождение?Человек отказался от мер наказания,но не от способов убийства =)Он просто их усовершенствовал.
Бороться не зачем, важно развиваться, совершенствоваться
Екатерина Чекрыгина Да,но лень также есть причина из-за которой человек не борется с деградацией.Она же есть причина из-за которой он не развивается и не совершенствуется.Так что думаю у него нету духа и смелости для борьбы с ней.Конечно, есть индивидуумы которые умудряются бороться,но они борятся чисто в своих целях.
Тот кто деградирует, к сожалению "забил" на все, в любом возрасте - если мы не идем к познанию нового, а просто топчемся на месте, начинаем медленно, но неукоснительно катиться вниз. А вот кто неустанно ищет для себя новые сферы для изучения - развивает себя, и Виват ему! Ведь нет предела совершенству.
Екатерина Чекрыгина Хорошая мысль.
Ваш вопрос больше к разделу "Философия". А мне по душе слова Солженицына : "Начни с себя". Зачем переживать за все человечество, если лучше заниматься реальным улучшением себя, своей жизни, жизни своих близких. Или рассуждать легче?
Екатерина Чекрыгина Не рассуждать легче, а сказать то чего не могут сказать друге.Каждый запер себя в своем домике и видит в зеркале лишь только себя.Человек становится эгоистом.И думаю это не принесет пользы.
Деградирует общество, то есть стадо... Там царит показуха, пиар и превосходство одной особи над другой.... А человек - личность, которая давно поняла, что стремиться в стадо не стоит... Вот тогда и приостанавливается процесс деградации и начинается духовный рост....
Екатерина Чекрыгина Где??У нас нету этого остановления деградация.Все как ходили курицами за петухом так и ходят.
Человек может остановить свою деградацию только сам. Заставить кого-то что-то сделать невозможно. Можно только указать правильный путь.
Екатерина Чекрыгина Однако он, как ребенок, который закрывает рот при приближающейся ложке еду,отторгает путь.
потому что у людей очень узкий круг мышления
они ленивые, у них нет силы воли, они просто не в состоянии что то поменять в своей жизни.
им навязывают рутину в которой они погрязли. они слепо верят телевизору и средствам массовой информации, не задумываясь ни о причинах ни о возникновении... люди деградируют потому что у них нет своего мнения, им нужен авторитет что бы верить всему что он наговорит.

пещерный человек который интересовался шумом в кустах прожил дольше чем тот кому было безразлично.

люди просто существуют в общей массе.
на самом деле мы сами себя убиваем новыми технологиями, усложняя при этом жизнь.

отрицаем очевидные факты. не учимся на своих же ошибках
Екатерина Чекрыгина Вот.Ещё одно здравое суждение. К тому же меня поражает мысль "Человек учиться на чужих ошибках" Как он учится?Учится тогда,когда свои набьет.