Психология

Вот сколько прожила и слышала "Как у всех","Такой как все" ,задумалась так это года 2 назад - А Все - это какие?

Ольга Минаева
...В стоптанных ботинках годы и окурки,
В стиранных карманах паспорта и пальцы.

Всё как у людей.. .

Е. Летов.
Масса, большинство, нормальные люди, есть много названий, и слишком много критериев, по которым можно сказать "Все" и определить такой как все или не такой.
Sadykova Shynar
Лучший ответ
Слово ВСЕ - в энергичном елозании находящиеся. Это как бы смотришь сверху на навозную кучу и копошащихся там червячков, нацеленных на одно - набить себе брюшко.
Ольга Минаева Это когда конкретно кто-то может так смотреть.Я имела ввиду другой чуть смысл,часто бытующий.Не все могут смотреть сверху.
А люди есть люди.
Все люди разные.. . а средняя температура по больнице всё равно будет 36,6.
Оля Носик
Людские.: -))
Людмила Гусева
Ольга Минаева Да,люди все,каждый по своему индивидуален,жизнь тоже скадывается по-разному,но вот почему обобщение существует.
Не такие как ты и я.
М.
Марина ...
Определенный социальный стандарт, придуманный людьми. Отступил от него-все-ты белая ворона, смотрят косо. Такое устройство общества выгодно правителям-управлять проще.
"Все" - много машин без номерных знаков одной модели, одинакового цвета и одинаково вымытые!
Различия - только при детальном рассмотрении!
Кстати, если "все", допустим, "Лексусы" - быть "Ладой", зато не "как все", - не очень хочется...
Айман Акбарова
В основе данных суждений - стереотипность мышления.
Добрый день )
Юлия Фоменко
Ольга Минаева И Вам доброго!
Все Люди делятся на разные социальные группы, делятся по своим интересам, мышлению и видению жизни...
Это свойство называется - конформизм. (Стремление быть такими - как все)
Все - это среднее - между людьми.
Слава богу, что задумалась. Надо быть самой собой и точка. Тогда ВСЕ захотят, как у тебя.
Ольга Минаева Я и была сама собой и пока есть.