Психология
как считаете-? гуманнее преступника расстрелять или морально годами мучить до его смерти
есть преступления за которые вообще-! надо отдавать под суд Линча-! педофилов в 1-ю очередь, гуманные вы наши....
А потом через несколько лет найдут настоящего преступника. Да, у такого человека будут проблемы и немаленькие, но он все-таки будет жив.
Лучше показывать каждый день по телевизору реалти шоу из камеры смертников, думаю преступность бы немного снизилась.
Преступник, совершив преступление, не думал о гуманизме, убив кого-то, причинив боль и страдания не одному человеку.
Почему так происходит-человек украл, предположим, 100 евро, его поймали, осудили, он вернул 100 евро и получил 2 года тюрьмы в наказание за свой проступок.
А кто-то убил другого человека, убил с умыслом, нарочно, лишил жизни, сделав несчастными близких убитого, и его за это преступление лишают жизни.
А наказание где? Он лишь вернул то, что взял, отдав за чужую жизнь свою.
моральное мучение заменить на физическое, пусть боятся
Гуманнее дать ему возможность (время) все осознать.
Если речь о гуманности, то. . напоить, обогреть, пожалеть. . простить и отпустить.
А, если серьезно как сочитаются понятия - преступник и гуманность. По мойму - никак. С давних пор повелось устраивать публичные казни, почему? Чтобы другим не повадно было. Если вопрос стоит в контексте перевоспитания, то казнь никак не может перевоспитать того, кого наказывают. Единственная цель - показать другим, что может быть за преступление.
никто, НИКТО не имеет права лишать жизни человека, а вот сидя в камере человек может осознать свои ошибки и раскаяться (хотя бы перед смертью) и в конце концов надежда умерает последней, ведь можно подасть на эпиляцию и бывают случаи когда выпускают за хорошее поведение, надежда умерает последней.. . не ты дал жизнь человеку и не тебе её отбирать
отнять жизнь у человека никто не имеет право, ибо она была дана свыше.
значит остаётся мучительное существование
если вина АБСОЛЮТНО доказана, что в этой стране случается крайне редко!! ! гуманнее дать выбор: посмотри сюда, и крепко подумав.. . сам нажми эту кнопку.. . или...