Психология
В чем выражается моральный износ?
Апатия, депрессия... отсутствие желания и целей...
Проявляется, видимо, хронической усталостью, пониженным жизненным тонусом...
в просроченности психики от давности личного мнения об этом
Не покладая рук?
в пофигизме
В депрессии и усталости....
в потере морально - нравственных принципов, совместимых с жизнью...
придумываете разные термин .Скажите еще моральный понос
Моральный износ основных фондов, снижение стоимости основных фондов вследствие роста производительности труда и технического прогресса. М. и. проявляется в 2 формах. Первая связана с утратой основными фондами стоимости, когда объекты той же конструкции по истечении некоторого времени вследствие повышения производительности труда в отраслях, производящих их, выпускаются при меньших затратах труда (становятся дешевле) . Производство их становится массовым, что ведёт к резкому снижению стоимости, цены на них снижаются. В результате стоимость старых объектов, обладающих такими же техническими характеристиками, как новые, определяется новой стоимостью и обусловленной ею ценой. М. и. первой формы наиболее характерен для машин и сооружений, которые в своей основной конструкции в течение длительного времени не претерпевают серьёзных изменений.
Вторая форма М. и. связана с появлением в обществе новой, более производительной и экономичной техники в результате научно-технического прогресса. Возрастает её эффективность, которая может складываться из ряда факторов: автоматизации управления, большей надёжности и экономичности в эксплуатации, обеспечения лучшей техники безопасности труда и т. д. Это ведёт к тому, что имеющаяся техника, не изношенная физически, устаревает. Стоимость старых машин и оборудования падает пропорционально относительному снижению их эффективности. Вторая форма М. и. действует с наибольшей силой в первый период введения новых машин, установок, приборов; она особенно характерна для машинной техники. В известной мере это относится и к зданиям, в частности к новым корпусам цехов, более удобным для производства и работы, чем старые. М. и. некоторых основных фондов связан также с устарением продукции, выпускаемой с их помощью. Одни и те же основные фонды подвергаются М. и. одновременно в обеих формах.
В безразличии ко всему...