Психология
Не бывает ли у вас похожих ощущений?
Когда мне кто-нибудь говорит "смотри, как красиво снег падает" или "вон закат какой", я почему-то чувствую какую-то ревность. Мне кажется, что только я могу всю эту красоту замечать и ей наслаждаться. Не бывает ли у вас подобного? Или я один такой псих? )
:-) Ты не псих :-)
Умение видеть красоту и наслаждаться ею - это часть твоего внутреннего мира. Ревность ты чувствуешь, потому что тебе кажется, что кто-то "зашел" туда без позволения и увидел то, что ты не хочешь показывать :). Просто знай, что каждый человек видит и понимает один и тот же "объект" по своему, не так, как другие. То что видишь ты - не видит ни кто.. . У каждого свой закат и снег :)
Примерно так:
В одно окно смотрели двое:
Один увидел смерть и страх,
Огонь, страдание и горе,
Привычного нам мира крах.
Другой увидел там весну,
Цветущие сады и небо голубое,
Прекрасную зелёную листву.. .
В одно окно смотрели двое.. .
Драккен
Примерно так:
В одно окно смотрели двое:
Один увидел смерть и страх,
Огонь, страдание и горе,
Привычного нам мира крах.
Другой увидел там весну,
Цветущие сады и небо голубое,
Прекрасную зелёную листву.. .
В одно окно смотрели двое.. .
Драккен
Просто многие люди всегда кудато спешат, а ты просто находишь время наслаждатся закатом, ты лучше тех людей которые просто не успевают заме\тить тот ил ииной закат или другое прекрасное событие. ты лучше них.
Это оттого, что нам сложно понять чувства и эмоции другого. Когда я попадаю в такую ситуацию и вижу, что человек искренне и самозабвенно любуется природой, я тоже замечаю эту красоту, и между нами возникают нити понимания и родства (надо же, он тоже это видит!), и от этого эффект удваивается. Это замечательно, когда нас всех что-то объединяет!