Да, такое состояние бывает у многих, если не сказать, что у всех.
Но.. .
Крыша - крыше рознь.
Есть вселенский закон баланса.. .
Есть понятие "гомеостаза" в организме. Это медицинский термин, упрощенно - состояние стабильности, устойчивости.
Любая "нехватка", "избыток" или "парадоксальность" вызывает нарушение гомеостаза в организме на самых разных уровнях.. .
И на уровне "крыша едет" тоже. Например, при переизбытке впечатлений, чувств, эмоций, знаний, дел, планов.. . при сверх-насыщенном графике... переизбытке вещей в доме или обязательств в жизни.. .
А если всё это ещё при нехватке сна, витаминов, воды и "правильной" пищи,
правильного дыхания и чистого воздуха, нехватки движения, секса, общения, денег!
От нехватки очищения (самого разного уровня) - то съезд крыши обеспечен!
От потребления некоторых продуктов, лекарств, ядов (может быть с пищей, от качества жилья) , от сильнодействующих веществ.
От общения с некоторыми негативными людьми.
А ещё есть несоответствие ожидаемого с действительностью .
Это приводит к разочарованию и ФРУСТРАЦИИ.
Организм не справляется и не успевает переработать всё это, от пищи до эмоций, чувств, мыслей и потока информации вообще (информация - это тоже "пища").
"Крыша едет" от гипоксии мозга на фоне ВСД, нарушений мозгового кровообращения и других функциональных и органических поражениях мозга.. . При психических и некоторых неврологических заболеваниях (циклотимии, депрессивном состоянии, МДП, и более серьёзных) ,
При нарушениях обмена веществ ( включая гормональный обмен, что часто связано с щитовидкой и др.) !
Крыша едет также от шока, горя, боли, потрясений, травм, душевных переживаний типа безысходности, тоски, отчаяния. От насилия и предательства.
ОТ НЕХВАТКИ ЛЮБВИ.
И наконец, от подселений, порч и пр. негатива.
Убрать это достаточно легко, если вся медицинская патология "убрана" (ну и если "негатив" снят и есть защита) .
(а убирать всё это нужно "по-любому").
Как убрать это чувство?
Работать над собой, но не абы как, а по системе.
Психология
бывает ли у вас такое ощущение, что у вас "едет крыша"?что делать в таком случае?
Едет от нахлынувших эмоций, а эмоции бывают разные. От каких у вас едет? Если от плохих, то к психиатру.
бывает.. .
я подскажу что делать... те6 625-31-01 психиатрическая помощь круглосуточая
забейте в макушку гвоздик отвёрткой, или вкрутите молотком шуруп
Наталия Пестерева
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
у меня прям сегодня такое ощущение было . столько срочных вопросов.... постараться расслабиться и собрать мозги опять в кучу....)
понятие очень растяжимое, как и при жалобе на головную боль нельзя поставить диагноз.
неа... бывает, что забываю что-то на ходу)... но это не крыша, это склероз.)
Лишнее доказательство своей нормальности. С реальными сумасшедшими имел опыт общения, все себя считают нормальными...
Вопрос сложный, не понятно, насколько сильно у Вас едет крыша. И что тому виной.
Стало быть, сложно угадать адекватное решение. Для начала не зацикливайтесь ни на чем, живите, как будто все ок, окружающий мир сам поставит вашу крышу на место (это в легких случаях)
бежать за ней
От безотказности едет она.