Психология

У человека в возрасте реально едет крыша, но с богатой фантазией, как противостоять этой напасти?

О-
Ольга -76
1 356
У женщин это может быть при климаксе- тревога, ощущение опасности и прочее. Надо помочь лекарствами и просто любовю к этому человеку.
Юлия ****
Юлия ****
35 545
Лучший ответ
возраст - трудное дело. . советы тут могут навредить. . я сама боюсь такого варианта -))) видела примеры. . но в основном крыша едет от одиночества. . у моих знакомых живы мать мужа и мать жены. . одного возраста. . одна живет отдельно, иногда вижу у них ее. . другая живет с ними постоянно .. типа, теща.. ! я теще ихней - завидую. . она бодра, вечно занята то по кухне, то с внуками. . теперь у нее уже правнучка родилась. . конечно ей уж нянькаться не предлагают. . так поиграть. . но она вся в делах и болеть некогда. . память, зрение, мозги - все в норме. . необидчива. . говорят когда - мама, иди отдохни. . типа, не лезь не в свое дело, не сердится. . спокойноидет себе в комнату. . а одинокая баушка - вечно болеет. . приходит о болячках поговорить. . насидится в своем богатстве одна - приходит своих детей мучить.. -)))
еще одна тетка знаю, крышей мучается - в инете. . она там с кем то общается и у нее уже психические заскоки. .
мой вывод - спорт.. движение. . общение. . веселый характер. . тогда вы умрете уже не от воспаления мозга. . -))))
Ольга -76 А у тебя милая, веселого ничего не наблюдовывается...тем более в характере
Да и с мозгами видно переклинило, прочти еще раз, что написала и сделай вывод
С огромным уважением к вам.
Подробнее, plz... o_O
Hrusheva.viktori
Hrusheva.viktori
78 231
Запутанный вопрос. Не пойму, чего вы хотели спросить. Укрепите фундамент, чтобы крыша не поехала :)))
ИП
Ирина Пак
16 504
Мания это или проявление невроза может определить только врач-психиатр. Необходима более тонкая диагностика, после которой доктор подбирет подходящее лечение. Как правило, это сочетание фармакотерапии и психотерапии.
Непременно обратитесь к специалисту.
Если речь о старческом маразме, то противостоять этому можно постоянно учась.