Психология
Бабуля 80 лет совсем едет крышей, что делать?
проявляется в том что может забыть что-либо на плите совершенно (находили пару раз угли в кастрюле и полную квартиру дыма), если слышит звуки двери, то прячется за углом и смотрит кто заходит, общается сама с собой, и с неоживлёнными предметами, забывает выключить свет, закрыть дверь, или вообще забывает ключи в замке входной двери, забывает как пользоваться телевизором, постоянная вспыльчивость на ровном месте, постоянный пессимизм и всё плохо, пытались давать успокоительные, но заканчивалось тоже только скандалом, почти не спит, ложится в час, два, ночи, и встаёт в 4-5 утра, и ещё много чудес, все и не перечислить
понять, что это ваш крест - ты ж не будешь ее убивать.. а старость не лечится. значит нужно терпеть и по возможности обезопасить. в конце концов, закрывайте кухню на замок.
Bolesn´Al´zgejmera...tut tol´ko twoi kkrepkie nerwi nuzhni
скорее всего это уже старческое слабоумие или болезнь ПИКА.
Надо найти хорошего невролога, обследовать бабушку.. Есть препараты.. могут помочь.. Но только сначала надо к хорошему неврологу.. а не к психиатру..
Дашулька Панкратова
А что невролог может сделать)?
терпи и смотри за бабусей.
К сожалению терпеть.
увы.
это ещё не предел...
это могут быть ещё "цветочки" ,а ягодки впереди будут...
симптомы похожи на деменцию...
увы, тогда она лишь прогрессирует...
нужен присмотр постоянный, а то, сами понимаете, одна она может "чудеса" натворить...
- не оставлять одну.
- гулять с ней.
- если есть возможность, взять сиделку (если в семье не может кто то из ..Быть постоянно рядом)...
- конечно показать врачу - невропатологу и психиатру.
- могут выписать и поддерживающие мозговую деятельность препараты и успокоительные при излишей возбудимости.
А вам - терпения и сил...
Надеюсь. что не одному вам достанется уход за бабушкой. Это непростой труд. Души и тела. Но у неё ещё есть дети. Это их прямой долг - уход за мамой.
это ещё не предел...
симптомы похожи на деменцию...
увы, тогда она лишь прогрессирует...
- не оставлять одну.
- гулять с ней.
А вам - терпения и сил...
Светлана Кравченко
да проблема в том что она считает что с ней всё в порядке, и естественно ей ничего не доказать и вдруг что, сразу начинает фразы "когда же я сдохну" или "вы и хотите что бы я по быстрее сдохла" когда предлагаешь лекарства или доктора, всё одинаково заканчивется, не подмешивать же ей в еду как собаке
Врача ей надо
Обратитесь к специалистам, не только в дом пристарелых отдать можно, может сиделка или найдите хороший дом... Одна же уже не справится
Будь достойным внуком, ведь и ты состаришся..