Психология

Когда нужна ложная надежда, и нужна ли она?

Иногда как переходный мостик, чтобы не так больно было... Я вот знала, что расстанусь с одним человеком, но надеялась, что не так скоро и не совсем - и он так постепенно отдалялся, а я так потихоньку по привычке надеялась... А время шло - и сделало свое дело.))
Гуласел Муратбековна
Лучший ответ
Нужна любая, даже ложная. Без неё психика не сдюжит.
для опыта нужна
(исходя из вопроса естественно)
Когда не на что надеяться
надежда не может быть ложной--она или есть или её нет. А мысли вообще то материальны--если всё врем о чём то думать (мечтать) то может и статься)
Рос маков цвет
Бутон прекрасный
И лепестков его атласных
Коснулась бережно рука
Бутон взметнулся в облака!! !
Он не почувствовал
Надрыва
Он все летал без перерыва,
Он видел солнце и лучи
Они так были горячи
Слепили жаждой -иссушая
Бутон воскликнул умирая
Я жить стремлюсь ,
Я Не раскрыт.. .
Он брошен был и позабыт.. .
Лишь каплю он просил надежды
Его атласные одежды
Уж опадали ...
Но прибежали
босые ножки малышей
Бутон в гербарий поскорей.. .

Спасен иль нет
Меж двух страниц
Зажат в тиски
Бутоном НИЦ.. .
Лежал ,
тоска ...
и не дышал.. .
Потом вдруг буквы увидал
он прочитал меж тонких строк
Судьбы предложенный урок
Он осознал Суть переезда
Жить в Книгах
Вот его Надежда ...
Нужна, обреченному.
Уверенность в ложной надежде делает её исполнимой
когда обычно шансов нет.. . где надежда там и вера. . а по вере вашей дано будет вам
Надька* )) Света, сделай светлый "аватор". Не плачь здесь. Приходи веселиться.
Дианочка Хмелёва Моя аватарка это самоирония )))))
Нет, не нужна. Это просто доведёт до срыва...
Когда нужно кого ни будь убедить в том, что ему нужно сделать то, что он делать не хочет, то на помощь приходит ложная надежда.
Елена Кароль
надежда умирает последней, и все равно какая
Марина Бунина
Но никогда не знаешь же ложная она или нет.. . а нервишки целее остаются
|Айко_Tae Yeon Snsd
Извращение понятий. Надежда не может стать ложной, как красное не станет зеленым!!!! Она или есть, или ее нет! Все категории чувств однозначны!! !
И все чувства нужны. Даже если неприятны. Из них жизнь!! !
Ругайтесь...))))
Margarita Luft
бывает что нужна...