Психология

У Вас много было в жизни ложных надежд, когда достигаешь результат, а он не нужен?))

Был забавный случай еще в школе ))
В средних классах была олимпиада по математике, и я, как спец в области математики, старался (именно старался) сделать лучше всех, потому что школьные учителя вселили в нас качества щенят - стараться, чтобы тебя похвалили. Ну и перед классом выгодно... )
Ну что же? Сделал я лучше всех, а после выяснилось, что это нужно было всего лишь для отчетности школы. А мне то, собственно, и похвалы никакой не перепадает. С того момента я усвоил для себя: не стараться, не добиваться, не идти к чему-то, только ради результата. Кому он нужен? Мне? На кой? Лучше я буду идти по жизни наслаждаясь, чем пытаясь чего-то добиться (ДОБИТЬ СЕБЯ, между прочим) , или достичь ( в прямом качестве - ДОСТАТЬ СЕБЯ).
Марина Кондратюк
Лучший ответ
наверное, нет... Просто сам не справился...
Нет, наверное, все как-то оказалось нужным и востребованным
Увы, да, было. Ибо, жизнь - опасная вещь
Sagila Karibaeva
да нет ведь да отрицательный результат это тоже результат естественно
Юлия Горелова
и сколько сил было потрачено, а КПД - практически нулевой...
Мадина *************
Вся моя жизнь оказалась ненужной!!!
Ксения Нинику
было две... когда два высших получила а они не пригодились...
****елена ****
очень много )
Ирина Тихонова
Да. когда результаты наказуемы.
Елена К
Ложных надежд не помню. Были ложные страхи. Пустые переживания.
Анна Боброва
Как сказал кто то мудрый (не помню) -"Бойся исполнение своих ожиданий"
Елена Высоцкая
много
результат мне нужен всегда
Юлия Гасси
Один раз было такое. Пришлось все менять и очень много сил на это потратить. Теперь больше своей интуиции доверяю.