Психология

Помогите найти "нравственные качества наркоманов"

с какой целью ищете? ?
чтобы оправдать их или своё отношение к ним? ?
если первое, то их нет. а если второе, то Вы сами можете с этим справится. наблюдая за конкретным человеком. .
Не стоит забывать что наркоман, это прежде всего ЧЕЛОВЕК и они не хуже всех остальных людей, просто деградация у них происходит в более быстром темпе, чем у обычных людей, которые стоят на пути порока.. .
Чем больше стаж, тем сильнее деградация как правило. Суть в том, что у Каждого человека принимающего наркотики наступает такой момент, когда наркота начинает думать за ЧЕЛОВЕКА. У одних раньше, у других позже. Всё зависит от Силы самого человека. НО ЭТОТ МОМЕНТ НАСТУПАЕТ в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Если Вы видите в нём ЕЩЕ ЧЕЛОВЕКА, значит он еще держится. НО переломный момент может наступить в любое время.... Пока он Еще ЧЕЛОВЕК, то и моральные качества у него присутствуют как у любого другого, когда уже НЕТ, тогда и говорить не о чем. Такие люди как правило конченные....
Liza Yadzhuk
Лучший ответ
Обкуриться, уколоться и "упасть на дно колодца"...Удовлетворение своей похоти при отсутствии всякой совести.
Aziza Asan
к сожалению, у наркоманов постепенно нарушается работа мозга, и соответственно нравственные качества просто отмирают
человек ставший наркозависимым, изначально был инфантилен и искал укрытие от агрессивного внешнего мира. Найдя раковину под названием наркотик, наркоман прячется туда и живёт по совершенно другим законам и вне законов социума.
Лечение возможно.
Должен сказать, что среди них есть люди, которые не хотят оставить эту гибельную страсть, а есть люди, которые борятся с ней. Как и в каждом человеке могут быть и помыслы греховные, и страсти, но от нас зависит -дадим ли мы им волю, или отправим в дальний угол.
Наркомания -болезнь. Наверное, вернее говорить об отрицательных последствиях для души человека этой злой страсти. Это агрессивность в мыслях, словах и пр.
Может и были, но происходит быстрая деградации личности и ничего человеческого не остается.
Аня Иваха
Таковых нет. Все они мрази !!!
а они у них есть...
Аня Дитина