Психология

Откуда растут ноги у чувства превосходства? вам это знакомо?

Неля Дремина
Любые ноги - из задницы, тут уж ничего не поделаешь.)
Ксения Коляда
Лучший ответ
Из детства... родители так себя вели.. . и ребенку передали.. .
Marzhan Bopanova
из раздутого самолюбия
Откуда бы не росло, жаль этих важных индюков.
Из попы.. . если конечно эта попа поумней всех вместе взятых голов будет.
Марина Мигай
Исток .нарциссизма ( это так называется) берет свое начало из эгоцентризма.
Мила Бичерова
думаю из эгоизма, самовлюбленности.
Ольга Зыкова
Сплетничать – это болтать о чем-то/ком-то попусту, без определенной цели. Когда человек «болтает» , он не контролирует то, о чем/ком говорит и как говорит. Если не контролирует – дает свою оценку происходящему (позитивную или негативную, в зависимости от его мировоззрения) . И через призму своих эмоций и говорит. Современное общество так воспитано, что чаще всего осуждает кого-то/что-то, ругает, порицает. Если ругает, то подсознательно и сознательно подразумевает: «Они плохие, а я хороший, потому что знаю лучше» . Но кто сказал, что знание должно быть направлено на унижение других, для питания своей гордыни? Если Вы действительно знаете, то оцените, сможете ли Вы своим знанием кому-то помочь, исправить что-то, и потом уже, с этой позиции, говорите. Тогда Вы наработаете благодать, т. к. принесете пользу.
Каждое наше слово, мысль заряжены энергией (потому мы и несем ответственность как за слова, так и за мысли) . Думайте, прежде чем что-то сказать или даже подумать (если уж подумали плохо, извинитесь перед Высшими Силами за свой «хаос» и лучше не говорите это вслух) , кому может быть полезно то, о чем Вы собираетесь поговорить. Если проанализировав, поняли, что никому, а наоборот, может навредить, - не советуем это говорить.
Анна Сердюк
Из задницы вчерашнего плебейства.
из честолюбия, я думаю..)