Психология
Откуда растут ноги у чувства превосходства? вам это знакомо?
Любые ноги - из задницы, тут уж ничего не поделаешь.)
Из детства... родители так себя вели.. . и ребенку передали.. .
из раздутого самолюбия
Откуда бы не росло, жаль этих важных индюков.
Из попы.. . если конечно эта попа поумней всех вместе взятых голов будет.
Исток .нарциссизма ( это так называется) берет свое начало из эгоцентризма.
думаю из эгоизма, самовлюбленности.
Сплетничать – это болтать о чем-то/ком-то попусту, без определенной цели. Когда человек «болтает» , он не контролирует то, о чем/ком говорит и как говорит. Если не контролирует – дает свою оценку происходящему (позитивную или негативную, в зависимости от его мировоззрения) . И через призму своих эмоций и говорит. Современное общество так воспитано, что чаще всего осуждает кого-то/что-то, ругает, порицает. Если ругает, то подсознательно и сознательно подразумевает: «Они плохие, а я хороший, потому что знаю лучше» . Но кто сказал, что знание должно быть направлено на унижение других, для питания своей гордыни? Если Вы действительно знаете, то оцените, сможете ли Вы своим знанием кому-то помочь, исправить что-то, и потом уже, с этой позиции, говорите. Тогда Вы наработаете благодать, т. к. принесете пользу.
Каждое наше слово, мысль заряжены энергией (потому мы и несем ответственность как за слова, так и за мысли) . Думайте, прежде чем что-то сказать или даже подумать (если уж подумали плохо, извинитесь перед Высшими Силами за свой «хаос» и лучше не говорите это вслух) , кому может быть полезно то, о чем Вы собираетесь поговорить. Если проанализировав, поняли, что никому, а наоборот, может навредить, - не советуем это говорить.
Каждое наше слово, мысль заряжены энергией (потому мы и несем ответственность как за слова, так и за мысли) . Думайте, прежде чем что-то сказать или даже подумать (если уж подумали плохо, извинитесь перед Высшими Силами за свой «хаос» и лучше не говорите это вслух) , кому может быть полезно то, о чем Вы собираетесь поговорить. Если проанализировав, поняли, что никому, а наоборот, может навредить, - не советуем это говорить.
Из задницы вчерашнего плебейства.
из честолюбия, я думаю..)
Похожие вопросы
- Психологи, а скажите, откуда растут ноги у чувства, что тебе должны?
- ЧТО такое "ЖАЛОСТЬ"?Откуда "растут ноги" у этого чувства?Почему некоторые люди жалеют, а другим это чувство не знакомо?
- Откуда у человека появляется чувство превосходства? Кто или что его таким может сделать?
- Откуда растут ноги у стереотипа о том, что ВСЕ девушки хотят замуж? Или по-Вашему так оно и есть?)))
- Откуда растут ноги у мнения, что мужчины деградируют? (навеяно вопросами и ответами).
- Откуда растут ноги у ревности? И как с этим разобраться?
- Откуда растут ноги добра и зла?
- откуда "растут ноги" у этой народной мудрости-"В чужом глазу и соринку замечают, а в своем-и бревна не видят?"
- Откуда растут ноги женского нарциссизма, не из-за чрезмерной любви и сюсикиваний их матерей ?
- Откуда растут ноги у такого явления? (вн.)