Психология

Откуда растут ноги у такого явления? (вн.)

Идут вместе по улице двое-мужчина и женщина.
Женщина-маленькая и хрупкая тащит на себе тяжёлые сумки.
А мужчина вполне себе такой здоровый и упитанный, с большим пузиком может ещё и руку ей на плечо положить для удобства.
Так и хочется сказать ему:" Вам тяжести поднимать нельзя, вам же рожать уже скоро!"..
Несколько лет назад наблюдала картину.
23 февраля. С" Ленты " идет пара . Он и она. У нее в каждой руке по два здоровых пакета, очень здоровых. У него- только бутылка пива. Он раза в 1,5 больше дамы. Кто меня за язык дернул- не знаю. Сказала пару фраз. Дама стала защищать" Ему можно сегодня, у него праздник."
Я к чему. В таких парах это нормальное явление, где мужчина не уважает женщину и принимает как должное то, что она как ломовая лошадь взваливает на себя непосильную ношу. И дело не в празднике, это нормальный образ жизни у большинства.
Дала себе слово- впредь держать язык за зубами. Пусть таскают, пусть будет опущение почек, матки.... Пусть ты родить не сможешь. Только когда тебе все это аукнется, твой мужик найдет другую- здоровую. И та дура тоже будет таскать, таскать...
Женщина боится остаться без мужика- вот откуда ноги растут. Их же меньше.
Светлана Сазанская
Лучший ответ
Да он может быть сердечник...)
Veronika K.
Это они экономят деньги на фитнесе.
Давайте разберемся !)
​​ Одна и та же причина может быть и началом и концом отношений

Несмотря на избитость поговорки «противоположности притягиваются», это вполне разумный тезис. Ведь очень часто вещи, которые нас восхищают в наших партнерах, становятся причиной наших с ними разладов.

На ранней стадии отношений мы тянемся к партнеру, основываясь на определенном качестве или определенном чувстве, которое нам нравится и которое нас вдохновляет. Однако, с течением времени, данное качество может усиливаться, и переходить в непереносимость.

В одном исследовании, социолог Диана Фельмли спросила нескольких человек, почему они начали отношения и почему закончили их. Интересно, что около 30% респондентов дали по сути один и тот же ответ на оба вопроса. Один человек обнаружил, что его партнер изначально был «нежным и чувствительным», но позже это стало не так приятно. Другой считал своего партнера «решительным», когда они встретились, но позже оказалось, что он «деспотичен». Еще один был очарован «чувством юмора» партнера, и позже раздражался от слишком большого количества шуток.

Другая причина распада отношений - успех. Психологи выяснили, что люди с деньгами имеют тенденцию обосабливаться, выбирая быть эгоистом, свободным от иждивенцев. Часто, когда слишком много внимания уделяется деньгам, мы можем потерять связь с самими собой и с окружающими нас людьми.

Желая избежать попадания в эту хорошо известную ловушку, комик Дэйв Чаппелл выбрал конец своей карьеры. И Чаппелл имел веские основания для беспокойства: первый сезон Chappelle’s Show был одним из самых продаваемых сериалов на DVD во все времена. После второго сезона, творческий партнер Чаппелла, Нил Бреннан, заключил сделку с Comedy Central, чтобы продлить шоу еще на два сезона за беспрецедентные $50 миллионов. Тем не менее, после съемок всего нескольких эпизодов третьего сезона, Чаппелл покинул съемочную площадку и страну, не предупредив даже ближайших друзей и семью. В свое оправдание, Чаппелл позже сказал, что «успех подбирает вас там, где характер не может поддерживать».
Alina Fruttis
Маловероятный сценарий. Маленькие хрупкие женщины прагматичны и практичны в выборе. мужчины,
Ирина Иванова
Есть и такое. Но, как и все в жизни - это дело выбора.
Может это от бескультурности
Sabi Sulta
Ну и?... Сказала?
У меня сосед бьёт жену, но она его не бросает, потому что ей это нравится...
И это все дело женских рук... В попу дуть своим сыновьям, а потом вот такое явление... Корона на голове, пузо и эгоизм через край