Психология
Почему все продукты во времена нашего детства были вкуснее, чем сейчас?))
Не зная времен вашего детства, рискну предположить, что тогда консервантов и добавок было меньше
Жанка* ...
Думаю, детство наше было примерно в одни и те же времена.))
Зато аппетит сейчас у меня лучше.. . видимо пытаюсь найти вкус детства...)
Ну... вкусовые рецепторы поистёрлись.. тарговля избаловала эрзац-продуктами... ну и Техусловия - явно не ГОСТ.. .
Вобщем натуральность исчезла.... почти из всего
Лимонад с горбушкой чёрного хлеба!)) мм...
зажрались
может у вас сейчас не столь широк выбор и вы просто не нашли то, что хочется душе сейчас. не надо стремиться искать прошлый вкус. ищите новый, прислушиваясь к интуиции.
Потому что мы были молоды и картошка пожаренная на маргарине - была объеденьем... .
И не читали, что добавлено в маргарин....
Потому что меньше Е... всяких было.)
Почему вкуснее? Принято так говорить... Ностальгия!
Продуктов сейчас больше выбор, просто продукты по настоящему качественные намного дороже чем остальные. И выбор сейчас больше.
Если раньше конфеты"Мишка на севере" считались кондитерским совершенством, то сейчас посмотрите какой выбор конфет и всяческих сладостей. Так и со всеми остальными продуктами. Просто производители на всё качественное и хорошее, цены накручивают и экологически чистый продукт стал нам не доступен по нормальной цене.
Екатерина Ульянова
А я и сейчас покупаю "Мишку на севере", если нахожу... Ммм...
Потому, что раньше и солнце светило ярче и трава была зеленее! ) Конкретней, просто мы меньше заморачивались, принимали мир таким, каков он есть. А продукты и сейчас останутся вкусней для детей, чем те которые будут в тот момент, когда эти дети повзрослеют и зададут подобный вопрос. Все дело в нас самих. Если буквально, то аргентинская селекция по мраморной говядине как минимум на том же безукоризненном уровне, как и 100 лет назад, даже лучше. Тоже самое можно сказать про деревенское яицо в России не близ мегаполиса!)
Жизнь была лучше. С какой стороны не посмотри.
вкусовые рецепторы износились... ну там подстерлись) типа
Выбор был меньше. И все ценили.
ну в детстве и сама жизнь как-то вкуснее чтоли =)
Курить бросайте)
Потому что в детстве всё вкусное=) даже то, что есть много нельзя к примеру конфеты.
потому что мы стали так к ним относиться, а вы попробуйте поголдайте один денек, и покушайте на следующий день суп - будет вкусно)))