Психология

Как пережить смерть одного из родителей?

В 2008 году отцу удалили почку по поводу рака, сейчас начала болеть поясница и нога, нашли грыжу, но есть подозрения на метастазы... очень страшно, метастазы при раке это очень плохой прогноз: (
Vita, в Вашем вопросе содержится и ответ на вопрос.
ПЕРЕЖИТЬ.. .
То есть прожить дольше, чем Ваш родитель
Наши бабушки, дедушки и родители - это те люди, которые отделяют нас от смерти.
Когда умирают бабушки и дедушки, следующие в очереди остаются наши родители.
А когда умирают родители, то мы всецело осознаем, что мы следующие.
Родители для нас - это щит перед смертью.
Как бы грустно это не звучало, но это так.
Вам нужно осознать, что Ваша жизнь и долголетие в Ваших руках.
В Ваших силах пережить родителей.
Смерть одно из родителей означает новый этап в жизни человека, новый опыт жизни без них.
И только от Вас зависит, как Вы сможете с ним справиться.
Будьте открыты для нового опыта, каким бы тяжелым он не казался
В конце концов Ваш отец еще жив, и у Вас есть возможность сделать все то, что возможно Вы раньше для него не сделали. То, что происходит сейчас - это самое главное.
С надеждой что все будет лучше, чем Вы ожидаете, Ольга.
Жанна Баешова
Лучший ответ
Теперь это до конца моих дней.. . Три года не могу привыкнуть к тому, что папы нет...
Любовь :-)
Мама перед смертью просила, чтобы мы много не плакали. Я еще до конца не могу осознать, что мамочки нигде нет. Но это я переживу. Не я первая, не я последняя.
надо постараться понять, что так устроена Жизнь.. . каждому суждено родиться и умереть. . и ничего с этим поделать невозможно. . сочувствую
Это все-таки жизнь, и подходить к это нужно как-то философски....
Елена Л
Соболезную, сам прошел через это, надейтесь на лучшее, готовтесь к худшему. К сожалению такова жизнь со своими законами, мы теряем близких а близкие теряют нас. говорят тяжелее тем кто остается, берегите себя
Юлия Улымова
Ты не изменишь ничего. . Тебе нужно будет смириться. Будь готова к этому. Это сложно, это обидно, это страшно. . Но это - неизбежно..
хочешь чтоб он был ЗДОРОВ?
напиши в личку.. .
реальная помощь.. . если либо он верит в чудо исцеления либо ты веришь в это.. .

Мир тебе!