Психология
Следствием чего является смелость? В чем источник смелости (подробности вн.)?
"Погибаю, но не здаюсь" (кажется на воротах бретской крепости) и дело не в попеде а в противостоянии за то и уважают врагов с которыми нельзя договорится
Когда тебе нечего терять ты загнан в угол и стоишь до конца.
А вообще смелость это просто внутреннее знание, что так надо.. . Страх - подсказка: не лезь. Такой страх называют осторожностью.
Да хто ж его знает - любое решение может быть ошибочным - жизнь такая каверзная штука, блин))) На эту тему народ говорит - "Знать бы где упасть... " Слышала такой тезис, что есть люди, которые стремятся к удовольствиям, а есть те, кто избегают боли. Первые чаще рискуют, проигрывают местами, но общим итогом побеждают чаще и чаще именно они - герои. Другие рискуют меньше, но и побеждают меньше ибо сидя на одном месте не особо победишь. Лично мне нравится как говорила Черная Королева Алисе про Зазеркалье: "Здесь чтобы стоять на месте все время надо бежать, а чтобы двигаться вперед надо бежать еще быстрее - на нашу сторону зеркала это тож весьма похоже)
В ее основе-затаенный страх.)
смелость - это качество независимого человека, лидера.
Смелость - непонимание степени реальной опасности.
Уверенность в себе. Такие люди чаще выигрывают, но и при неудачах не терзаются, самоироничны. От неудач (редких для них) уверенность в себе не теряют, т. к. эта уверенность не зависит от внешних обстоятельств.
Сочувствие, мудрость и отсутствие ложного неизменного субъективизма.
внутренний стержень ...у кого то он твёрдый, а у кого то жидкий..)
Смелость, часть чувства самосохранения! (когда нужно убежишь, иначе все будут думать, что ты крутой, хотя знаешь об этом толькоТы!)
смелость - это то что встречается в жизни второй раз, после пережитого первого (тогда человек себя ведет более смелее )
все дело в том что смелый №1 и смелый №3 по разному оценивают ситуации, у них разные установки, впрочем их легко поменять) У первого в голове возникают слова во время решения дела как девиз "Я смогу" Мне это по силам! Я это сделаю! " у третьего же в голове возникают мысли типа "нет, я не справлюсь, даже не надо за это братся! бессмысленно, нет я не настолько развит чтобы это делать а потом опозорюсь" Но цель не изменилась ведь верно? ) Смелый №3 такой же как и №1 просто он недооценивает свои реальные силы, и чаще избегает риска чтоб не лоханутся) А по поводу №2 у каждого такое случается, у кого то хватает сил чтоб не зацикливатся, а кто то становится трусом :) Вот и весь секрет.