Психология

Как развить в себе агрессию,смелость,если этого в тебе никогда не было,не воспитанна смелость в человеке?Т

Допустим,человек скромный,очень добрый,как развить в себе эти качества-смелость,агрессию,хладнокровие?
Ток без банальщины пж
Пойди в секцию смешанных единоборств. Когда появится уверенность в своих силах, тогда и смелость придет.
Катрин Чебурахина
Лучший ответ
Характер изменить практически не возможно!
Тамара Честнова Многие с вами не согласятся
200 гр. водки и смелее вас не будет человека
несколько раз по морде получишь ни за что, само откроется и агрессия и смелость, если не желаешь быть опущенным.
Не нужна, смелость и агрессия=)
Достаточно уверенности в себе!
Есть много практик
Тамара Честнова Её тоже допустим нет
агрессия вряд ли вообще нужна, коль на войну попадешь - сама появится..
смелость - преодоление страхов - тренируется обратным..

уверенность в себе..
разбивай большую цель на этапы к ее достижению, не стоит сразу брать большой вес, наращивай постепенно..
большую гору сдвигают, начиная с маленьких камешков)) и организм и мозг привыкнут, по преодолению себя уверенность автоматически растет
Ирина Попова
Увы ..Вы с этим не справитесь никогда ...у вас на генном уровне заложена система автопилота самосохранения ...а если ее нарушить ..будет еще хуже ...для Вас ...пользуйтесь правильно тем что есть ...рожденный ползать летать не сможет ...это не унижение ..это реальность ..
Первое это - заняться делом, которое нравится и в котором разбираешься и которое приносит и удовольствие и деньги + принудительное взаимодействие с нетерпимым человеком, который будет вас бесить и в итоге вы начнете срываться в драку, т. к. по градации справедливости вы будете превосходить нетерпимого человека и потому осознавать что имеете право на жестокость.
Либо просто заняться делом которое приносит деньги и удовольствие и как итог самоуверенность наличие тыла для возможности самопроявления в грубости по отношению к некачественному миру.

можно в другом образе достичь желаемого (но для этого надо быть молодым) - найти нормальных дворовых подростков и с ними начать общаться на все темы что приходят в голову. Итог - вы понимаете, более менее, мир и чувствуете за собой поддержку друзей, что в итоге дополняет ваше чувство силы духа и вы способны проявиться в итоге в жестокости.

есть третий вариант, но для этого надо не родиться пока еще ) - нужны родители которые имеют в себе суровость (отец) и душевность (мать), которые будут формировать в вас именно те чувства которые требуются для возможности проявляться в грубости и нетерпимости по отношению к некачественному миру.
Зачем идти против своей сути . Будь собой . Просто наращивай уверенность в себе
развивать агрессию в себе это нелепо
Агрессию то зачем развивать? Лучше быть добрым человеком.
Вот смелость иногда нужна в некоторых ситуациях.
Нужно только понимать, в каких.)
Вот у вас какие были ситуации, когда показалось, что вам её недостаёт?
Тамара Честнова Такие ситуации постоянные, каждый день
Светлана Зеленцова Хочется вам помочь как то. Может быть эта красивая притча поможет вам...
https://www.youtube.com/watch?v=l-5SlB85F5Q&ab_channel=Екклесиаст
Когда дойдёте до точки, поймёте что ум водит вас за нос…
Машка :)