Психология

Как вы понимаете высказывание?

A woman can forgive a man for the harm he does her…but she can never forgive him for the sacrifices he makes on her account. Женщина может простить мужчине зло, которое он причинил ей, но жертв, которые он ей принес, она не прощает.
Есть два варианта толкования: первый для обывателя, второй - для эзотерика!
1. жертвы ( буквально, принёс материальные подарки ) - ВСЁ, что он делал для неё, а не для себя и бога в себе - ей по фигу, она это не оценит никогда! Т. е. он делал ей это напрасно! В отличие от "зла" - лжи, которой она не уразумеет - не поймёт, не различит, не отличит от правды!
2. для толкования требуется истинное эзотерическое знание значения слов : простить, прощать, принёс, причинил!
Простить - упростить, уменьшить, забыть.
Причинить - найти ложную причину, чтобы помочь ( чинить - починить ), когда тебя не просят.
Прощать - прощаться, не прощать - не отдавать, не прощает - не отдаёт, не может отдать.
жертва - то, что он делал не для себя, а делал для неё, хотя она не просила.
принёс - добавил сверх меры
зло - ложь - неправда - кривда, которую она не отличает от правды.
--------------------------------
Итак, лги бабе, ибо она не поймёт ( а потому простит ) , но делай всё для себя, когда делаешь для неё! Парадокс! Во как!
Жанара Абдрахманова
Лучший ответ
Я это понимаю исключительно по-казарменному. Потому печатными буквами ответ не даю
Любящая женщина может простить мужчине все. И это будет ее жертва. Вот свою жертву ради него, она ему и не прощает
Ирина Тарасова
простить прощаю, но не забуду никогда.
"не надо что-то делать ради меня, как женщины, не обязывай меня своими жертвами - делай это ради нас по своей доброй воле"
Maria Ulianova
Ради неё бросил другую? Возникает недоверие!
Анна Цветкова
Жертва - отречение от чего-то. Это женщина может посчитать слабостью. А женщины предпочитают мужчин сильных.
Жертвы-более тяжелые и весомые вещи чем зло.
Оля Пыдрина
Но жертв которые она понесла от него Никогда не простит.
Понимаем так что мужчина прощает ей и то что нельзя прощать в человеческом РОДУ!!!!
Мне бы ваши проблемы...
Алена Ефимова
Верное высказывание. Но это у каждого свое, опыт свой.
Когда мужчина приносит в жертву женщине себя - тем самым он как бы ( ненавижу это КАК БЫ) унижает себя в глазах женщины. А женщины ох как не любят униженных мужчин)))))))
Моэм считает всех женщин неблагодарными мазохистками. В "Луне и грош" это проходило лейтмотивом через все произведение. Там же есть и фраза (сейчас облом искать точное звучание, но смысл такой) : в любви мужчина любит урывками, а женщина - весь день напролет. И много подобных фраз. Ну и что? Просто автор имеет право на собственное мнение, а мы - читатели - верить, или не верить ему на слово.
A.
Areta ...
Я думаю так. Жертвы, которые мужчина принес, это подарки, деньги, сам он, все это в случае развода она ему не простит, а оставит себе, даже его самого. Даже сам он не будет свободен, потому что все равно будет вспоминать ее. А зло да ради бога, погоревали и забыли.
Глава 1312: Наказ относительно женщин.

1772 (5185, 5186). Пророк Мухаммад, сказал:
«Пусть тот, кто верует в Бога и в Последний день, не обижает своего соседа! И (всегда) обходитесь с женщинами хорошо, ведь, поистине, были они сотворены из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть; если ты попытаешься выпрямить (ребро) , то сломаешь его, а если оставишь его (в покое) , оно так и останется кривым, (а поэтому всегда) обходитесь с женщинами хорошо! »
Долго думал и наконец понял. Со мной было именно это.
8-е марта, я решил подарить жене подснежников-первых весенних цветов.
А они, как на зло, стоили копейки в переходе.
Так скандал был весь день (типа не уважаю, типа не ценю) и затем я долго не дарил ей цветы и не из-за обиды, а просто самооборона.
Скорее всего виновата женская гордость. И при том в плохом понимании этого слова.
И еще -- жертвы слишком малы! Вот этого они не прощают. Надо всего себя положить на этот алтарь, даже ту часть, что Богу предназначена.
Когда мужчина приносит жертвы ради женщины, под этим подразумевается что женщина в жизни мужчины на первом месте, т. е. он молится на неё, а если женщина в душе мужчины занимает место, которое должен занимать Бог, то рано или поздно женщина такого мужчину будет топтать морально, унижать и т. д.
а кто больше жертвует? по-моему счёт футбольный: два нол, причём там нол и там нол....
Людмила Бабич
Конечно перечитать и самому понять и читать столько сколько потребуется....
Анна Королёва
жертвы-это то, от чего женщина отказывается во имя того, чтобы быть рядом с эти мужчиной. наверное, не он ей принес, а она ради него на них пошла... зло-понятие растяжимое. одну лупят и она считает это нормальным, на другую голос повысь-и потом год извиняться придется
если человек чем то жертвует ради другого.... это что получается ...мужчина добровольно отказывается от чего либо в ущерб себе - в первую очередь он же будет несчастен.... зачем женщине такая жертва.... я так понимаю
...but she can never forgive - она МОЖЕТ не простить...
Жертвы нас, не только женщин, обязывают . Это как брать в долг примерно. Я лично так понял.
как выдумают!
Ranogul Mametova
Имеется в виду жертвы которые он принёс на её алтарь, как приносят жертву богине.
То есть "жертвы, которые он сотворил в её честь" - один из вариантов перевода.
Про самоубийство - подходит. Но самоубийство - это частность, а Моэм обобщил, и получилось красиво.