Психология
В чем правильнее измерять расстояние - во Времени или в Километрах..? (почему?)
Измеряется расстояние скоростью полёта.
Добрый вечер. В попугаях подходит?
Когда приравняют скорость передвижения будут измерять временем
Добрый вечер
можно в мм а можно и в световых годах
Скорее в километрах. По-моему, Роберт Рождественский писал: "Неправда, что время уходит. Это уходим мы. По неподвижному времени".
терпением...
Я тож расстояние меряю в часах ходу)) ) И так и сяк нормально. Кто ездит мало - меряет в километрах - кто много - тот в часах до места)
Учитывая то, что времени не существует, а вся длина вмещается в одну точку, расстояние правильнее не измерять, а чувствовать! :)
в километрах
От ситуации - в часах удобнее и понятнее.
скорость/время :) если выбирать между долго и далеко, то лучше далеко но быстро :) короче нет разницы.
Все единицы измерения условны и в конечном счете служат для фиксации чего-то и последующего общения. В одном известном мультике длину в попугаях меряли и ничего.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. В сказке - вёрсты и дни ("три дня скакал").
состояние нашей метрики завязано на время, за исключением динамических систем с сохранными величинами, обусловленных, однако, нашей же метрикой. интересно, что являясь неквантованной величиной, время необратимо. будет правильно, имхо, расстояние измерять временем. естесственно учитывая гравитационный момент. (вблизи больших гравитационных масс ситемы несколько искажаются-пример иной физики)