Антителами здесь, видимо, должны стать клетки, обновляющие организм. Воспитание детей.
Особые учебные центры (финансирование за счет пожертвований, например) . Цель - создание людей, а не профессионалов. Характер, интеллект, альтруизм. Научить сопротивляться условиям.
За пару десятков лет заполонить выпускниками какой-нибудь регион, и подчинить его. Это и будет начало. Как вариант.
Психология
чем можно выличить больное общество?
"Рана наносится мгновенно, но лечится иногда всю жизнь".
..искоренением... пофигизма.. - нужно восстановить порядочность душевную..
клизмой
положительными установками
только хирургическим путем чтоб не успера развиться гангрена!
Хочешь изменить мир - изменись сам.
"Познай себя-и довольно с тебя"
сначала - диагноз, лекарства и дозировка на пузырьке
Здоровым духом)))
смотря чем оно больно
оно у нас на протяжении многих столетий было больным... недавно мы обсуждали подобный впрос и вынесли для себя такую вешь - что все, что делает человека достаточным материально, то его и убивает духовно. вот отнемите у человека все деньги и удобства, как в нем сразу нравственность проснется. общество тоже такое, но НЕМНОЖКО ХУЖЕ. один человек не будет сильно возмущаться, а вот общество... попробуй отними хоть что-нибудь, сразу скандал, восстания))) тут либо вера нужна, либо строй в обществе поменять, либо оставить все как есть... поверьте, хуже уже некуда, поэтому ни деградации ни прогресса мы не увидим.
но вот есть одно лекарство; ) если наше государство достигнет эпогея и переидет из демократического на более высокий, "просветленный" уровень (коммунизм, ну, вы поняли меня) , то общество станет нравственно развитым. но к сожалению это произойдет лет через 200(((