Психология

Что не так с современным обществом? Чем мы больны?

Lyubov Kolokoltcova
Мы все разложены и растлены.
Рада Астапенко
Лучший ответ
Мне нравится, что я больной не вами!:)
Lyubov Kolokoltcova Я не возражаю))))
Человечество больно смертельно. Отдалились от Бога, Творца. Не соблюдают Его заповеди, не исполняют Его волю, воюют, преступность растёт, планету испортили. Учат лжи о Боге и происхождении жизни на Земле. Повсюду распространены идолопоклонство, спиритизм (сатанизм, демонизм) или оккультизм, безнравственность (аморальное поведение), жестокость, наркомания, проституция, рабство (включая детей), нарушение прав человека, коррупция и многое другое.
К счастью Библия заверяет, что скоро Бог вмешается в жизнь людей и наведёт порядок. Нынешние события показывают что время назначенное Богом приближается. Если не обратятся к Истинному Богу, Автору Библии и Его сыну Иисусу Христу, изучая Библию и применяя то, чему она учит в жизни, если не раскаяться в своих злых делах-то, приговор не минуем.
Ирина Ерохина
Возможно тем, что не хотим развивать свои способности - раз. Второе во всех своих не успехах виним других.
эгоизм...
все больше отходим от Бога-источника жизни.
Елена Смирнова
Из доклада в комитет по недоразвитым цивилизациям
http://sterlitamak.ru/u/6212/blog/21054/
нищетой злыднями
Галя Нестерова
Капитализмом и его прилагательными)
Elsa Schulz
Общество подразумевает общее. Общество это единое Целое. Общество это Организм, где каждая часть и частичка, орган и клеточка связаны между собой, любят друг друга, друг за друга горой, где есть единая цель, идеология и, вообще, единство, пусть и с разнообразием ( а в организме разные системы разные) В Обществе все братья и сёстры, все справедливо, от каждого по способностям, каждому по труду. Когда у кого-то радость, радуется все, когда горе, то горе у всех. Родина, Отечество, честность, доброта, сострадание-в обществе Слова, с большой буквы и наделенные силой. Если напал враг, то "вставай, Страна!" и пи... ц этому врагу, какой бы он не был. В обществе нет воров и нет бандитов, а если завелись трутни и паразиты, то их быстро выгонят взашей или уничтожат. На дверях нет замков и все знают своих соседей. Решают все сообща, всем СКОПОМ и не бывает такого чтобы у одних всё а у других ничего. В таком обществе можно гулять всю ночь, не опасаясь ничего. В таком обществе ни один взрослый прохожий не проидет мимо детей безучастно, будь то помощь, порицание или просто игра. В таком обществе старики это самые уважаемые люди а всё лучшее детям. Здесь нет предателей или двойных граждан, здесь могут путешествовать, но лучше тихой речки в сосновом бору или березовой рощи ничего нет. Здесь думают о людях, но не только. Берегут природу, братьев меньших, дорожат ископаемыми и доходы от ресурсов, конечно, делят по ровну, учитывая потребности и отдачу. Любой человек знает каким должно быть общество, ведь оно большая Семья. А что не так с нашим обществом сейчас, думаю вы и сами знаете.