Психология
Вам стыдно, когда приходится обманывать?
очень стыдно, но есть ситуации, когда нельзя говорить правду, нужно либо недосказать, либо ...обмануть
Да, поэтому я этого не делаю.
Стыдно...
Сандугаш Султанбаева
... не надо обманывать:)... не будет стыдно:)
Стыдно - мало сказано)
Когда я случайно начинаю обманывать, то у меня совесть так играет, что я начинаю понимать: "Боже, что я делаю? " и стараюсь не обманывать, знаете, лучше сказать горькую правду - чем сладкую ложь, ведь обман всегда раскроется и отношение человека может кардинально измениться по отношению к тому, кто обманывает. Поэтому честность всегда должна быть в таком случае на первом месте. Не надо обманывать, не надо лгать, льстить, как есть, так и говорите) Правду, какой бы она не была, всегда приятно слышать, многие считают, что лучше обмануть, я говорю этому нет! Никаких обманов) Только правда)
нет
Уже нет.
Я читала, что по данным психологов средний человек врёт, привирает, недоговаривает, сочиняет 14 раз в день. Если каждый раз стыдиться, умрешь со стыда! Хорошо договоришься с собой - и не стесняешься!
Обманывать - нет, а когда узнают, что это было вранье - то Да ))
Стыдно тем, кто счтитает, что это плохо. Плохо - это не личное достижение, а воспитание. Для меня ложь - это низко и недостойно.
мне горько и не приятно даже от части стыдно я не люблю лгать и обманывать и таго же не желаю от других получить ( лапшу на уши)
Это самое неприятное ощущение.