Очень пространная формулировка. Почему я должна определять реальность через негатив, если мне ближе определить её через позитив?
Стакан воды может быть как наполовину пустым, так и наполовину полным. Сила негатива может быть не больше, чем сила позитива. Просто, через негатив анализировать проще и эгоистичнее (негатив вообще, априори, эгоистичен) . А позитив дарят, иррадиируют.
Это кому что ближе по складу характера и души, по темпераменту и социальным установкам...
Психология
Люди определяют реальность через боль и страдание?
не всегда!!! я определяю реальность и по музыке в сердце и по смеху мовго принца и по тому как сжимается сердце от счастья и любви
это если они без кожи.
грустно
У каждого своя реальность. .
Кто-то найдёт себя через боль и страдание, а кто потеряет навсегда... и останется за гранью реальности.
О том же сегодня думал.
Что такое реальность?
В нас заложена боль и страдание с детства. Поэтому мы искажаем реальность, видим все субъективно. Как только мы освобождаем боль через сознательное переживание, то тогда мы можем увидеть реальность такой какая она есть - объективно.
Просто когда у человека что-то болит, он реально начинает задумываться о жизни, о самом себе. Хотя конечно он пришел на землю не для того чтобы страдать, а чтобы выполнить свою миссию. Но человек - это такое существо, чтобы он задумался, надо ткнуть, пнуть и т. д. Только после этого он начинает действовать. Ведь согласитесь, животное никогда не подойдет к месту, где его ждет опасность, а человек может себя испытывать всю жизнь, надеясь, что все пройдет, и получает ...