Психология

Почему некоторые люди любят....ПОСТРАДАТЬ..?:)

Да, знаю одну такую.. . Это особый талант из всех вариантов выбрать НАИБОЛЕЕ трагический, а потом преодолевать все это со страдальческим видом. Да так что все чуть ли не с соболезнованиями подходят. А на самом деле - преподователь наругала за плохую подготовку. Или что-то в таком духе.
Наблюдаю за ее жизнью. . такое сотворить с собой "из любви к жанру"... объяснять бесполезно. не лечится.
Фарида Гизатуллина
Лучший ответ
Иногда это помогает лучше понять жизнь.
сомневаюсь.
в философской школе санкхья было две аксиомы:
не может не быть страданий
не может не быть желания от них избавиться
_Meihua_ _
Думают, что жизнь без конечна и допускают этот самый тяжкий грех.
Юлия Канус
Боли так много, что у большинства она становится признаком "настоящего чувства" и люди невольно ищут чувства рядом с болью.
При том при свидетелях, это так эффектно. Но эти приёмом нельзя злоупотреблять. В следующий раз страдание будет восприниматься как кривлянье.
Звездная Трава
некоторые принимают ВСЕ последствия свих действий
Майя Кравец
Расплывчатый вопрос.
Не люблю страдать! достали! Вся жизнь одни страдания...
Inna Donchenko
Один из способов получить сочувствие-часть позитивной энергии другого человека-когда страдают открыто.
радость и эфория, печаль и страдания - все это проходит и на их место приходят другие чувства.
радость, эфория, восторг - порой заменяются печалью, разочарованием.
страдания и печаль в свою очередь заменяются радостью и счастьем. этот процесс представляет улучшение, движение от отрицательного к положительному. поэтому некоторые предпочитают пострадать сегодня, чтобы завтра порадоваться.
есть и еще одна причина пострадать: чем больше мы страдаем тем больше понимаем цену счастья.