Да, знаю одну такую.. . Это особый талант из всех вариантов выбрать НАИБОЛЕЕ трагический, а потом преодолевать все это со страдальческим видом. Да так что все чуть ли не с соболезнованиями подходят. А на самом деле - преподователь наругала за плохую подготовку. Или что-то в таком духе.
Наблюдаю за ее жизнью. . такое сотворить с собой "из любви к жанру"... объяснять бесполезно. не лечится.
Психология
Почему некоторые люди любят....ПОСТРАДАТЬ..?:)
Иногда это помогает лучше понять жизнь.
сомневаюсь.
в философской школе санкхья было две аксиомы:
не может не быть страданий
не может не быть желания от них избавиться
не может не быть страданий
Думают, что жизнь без конечна и допускают этот самый тяжкий грех.
Боли так много, что у большинства она становится признаком "настоящего чувства" и люди невольно ищут чувства рядом с болью.
При том при свидетелях, это так эффектно. Но эти приёмом нельзя злоупотреблять. В следующий раз страдание будет восприниматься как кривлянье.
некоторые принимают ВСЕ последствия свих действий
Расплывчатый вопрос.
Не люблю страдать! достали! Вся жизнь одни страдания...
Один из способов получить сочувствие-часть позитивной энергии другого человека-когда страдают открыто.
радость и эфория, печаль и страдания - все это проходит и на их место приходят другие чувства.
радость, эфория, восторг - порой заменяются печалью, разочарованием.
страдания и печаль в свою очередь заменяются радостью и счастьем. этот процесс представляет улучшение, движение от отрицательного к положительному. поэтому некоторые предпочитают пострадать сегодня, чтобы завтра порадоваться.
есть и еще одна причина пострадать: чем больше мы страдаем тем больше понимаем цену счастья.