Психология

Почему в детстве Новый год это какое-то волшебство, а сейчас рядовая попойка?

Виолетта Ли
ну не знаю. . у меня сейчас в новый год волшебства больше чем в детстве.. . там родители не разрешали устроить чудесную новогоднюю ночь. . а щас по полной программе... и к пьянеке это ни какого отношения не имеет... пьем 1 числа и до рождесчтва.. хихи
Куралай Т.
Лучший ответ
В детстве в эту сказку вериться больше....
Он и есть волшебство и позже, пока есть кому сказку творить добрую.
таковы нравы общества катящегося вниз
У кого как - у меня и теперь волшебство. А когда же ещё, как не на Новый год. Разница в том, что теперь я сама Волшебница - и от этого ещё лучше.
даааа..., теперь и дед мороз приносит совсем другие подарки...
Алина Юсупова
потому что дети не думают что вот пройдут праздники и на работу, потому что они не думают о том что вот прошел еще один год, а я толком ничего не добился (лась). . они не забивают себе голову вопросами типа "а что тому подарить? , а вдруг ей не понравится подарок? ". Для детей это просто пора когда все улыбаются, все дарят подарки и много вкусностей. . а еще много мультиков по телеку, петарды, которых они ждут весь год. Дети не обременяют голову сотнями лишних мыслей, они просто наслаждаются. . взрослые на то и взрослые, им же не до этого..
J V
Потеря традицый ведет к обычной попойке. Я и сейчас не могу без мандаринов и елки, и встречи НГ со своими родителями. Каждый год поддерживаю эту традицию. Это очень для меня важно
Потому что в детстве ждёшь: вот-вот начнется волшебство или чудеса с наступлением нового года. Время идет и с годами ты понимаешь что все это миф и обман, и разочарование подкрадывается всё ближе и ближе... А потом ты увлечённо и с упоением заполняешь пустоту, которая в результате образовалась, крепкими, креплёными и слегка разбавленными напитками:))