Психология
Если мысли и мечты материальны , следовательно ...вн
Мечта - цель - план - мотивация, необходимая для совершения первого шага (этапа) плана.. . всё это может предшествовать действию, это работа над собой, затраченная энергия. . но если не начать действовать ничего не произойдет, вы правы.
Верно, только не нужно так буквально понимать, что подумаете пару раз и он прибежит.
Это не так.
В это нужно вникнуть, поглубже копнуть. Вы видите слишком поверхностно.
Это не так.
Процесс материализации мысли представляеться мне несколько сложнее. . Согласен с Вами, что одного думания мысли будет не достаточно. . Не помешало бы еще что нибудь для этого делать. . И желательно соблюдать очередность: вначале ДУМАТЬ ее (мысль) , а потом ДЕЛАТЬ. . потому что если наооброт, то как правило ничего хорошего не материализуется. . ))
Надо, что бы и он думал то же самое.
ага! мечтаешь о "мерине" ,а не может материлизоваться даже сраный запорожец!
Ну размечталась, такое только в сказках бывает.
...и если ты при этом хотя бы шаг навстречу сделаешь.
Это не самообман, но как не крути, того чего ты хочишь и о чем думаешь, необходимо реализовывать, вот я например ну тачку хочу, ну хочу.. хочу.. хочу и что, надо сделать для этого что-нибудь и мечта исполнится, и появится другая, ты на стадии "быть вместе", когда будите, будешь ну например на стадии "жениться", а так ничего не делая мечта будет одна и мысли одни, и движения ноль, думай!
Кто-то из великих предупреждал о том, что следует быть осторожнее со своими мыслями, ибо они рождают поступки. А Вы говорите " не материальны... "