Психология
Интересно, какая оценка была у Вас по " истории марксизма-ленинизма"?
Я её не учил. На экзамене, в институте, глядя в глаза преподавателю, я честно признался, что не вижу никакой логической связи между событиями. Ничего не могу понять, а потому выучить. Она (преподаватель) , глядя мне в глаза, берет зачетку и пишет "удовл".
Эх, у меня вообще - "красный диплом"....по специальности, по которой я не работаю... хотя по той, по которой работаю, тоже "красный диплом" )))
Так что везде была "5" )) Её нетрудно было заработать, поняв общую концепцию ))
Помнится, занимались по "кирпичу" - учебнику Пономарёва )) - а потом и этот учебник, и предмет отменили...
Галина Глазунова
Приветики.
У меня была твёрдая-5. Ничего уже не помню... Хотя.. Материализм и эмпириокритицизм... .
Помню конспектировала старательно.... Зачем мозги свои засоряла?
У нас историю партии вела женщина- комиссар. Настоящая. Во время войны у Жукова в армии комиссарила. Весьма интересная личность и историю преподавала интересно. У меня было "отлично" ,а в группе меньше "хорошо" ни у кого не было. Учили. Она просто так оценки не дарила.
Зав. кафедрой истории КПСС предложил в нашей группе написать реферат для кафедры . Все отказались, а я согласился . В библиотеке соседнего ВУЗа нашёлся реферат какого-то аспиранта, который я и сдал . С тех пор мне ставили только пятёрки .
историю не очень люблю ...я бы лучше три ленты физики отсидела чем две истории :) а так вроде полуавтоматом поставили экзамен значит хоть что то знаю наверно.. . :)))но себе бы постоавила оценку плохо )
Bogdanna Leshchushun
Что такое "лента"? "Пара"?
Юля Давыдова
вам, т.н "руссским" - поздно пить боржоми.. кто не помнит своей истории- не имеет будущего
так и и есть
Оценка-то была хорошая.. . толстые конспекты.. . рефераты и гос. экзамен.. . "Романтика-а-а-а-а-а-а"...
Но "запали" в душу почему-то социалисты-утописты (из "другой оперы") Роберт Оуэн, Анри Сен-Симон и Шарль Фурье.. . :-)
Посредственно.
Первый раз я сдал научный коммунизм на 2!!!!)))))
пришлось пересдавать))))))))))))))
Была "4" Реально же, гибрид экономики с диктатурой пролетариата ничего хорошего не дал.
марксистколенинская философоия 5 политэкономия научный коммунизм 5 история партии 4
Таки там все довольно просто. Как и у иудохристианс.
примитивные маннтры.
Ленину и марксу кое что удалось понять, но они все ограничили устройством УТОПИИ. один - экономической. другой -социальной. .
современые-то юристы- 2 головый воробей (орел только маленький) - по сравнению с лениным- воробьи китая, а ЗАО РПЦ - вовсе какашки
Гораздо больше впечатляет ВеРа (Въедать Ра- свет первопричины) словян-язычнков. Кое что словами обьяснить крайне трудно.
Магия Махатм- по сравнению с этим - чушь и детские фокусы
примитивные маннтры.
Я не желал изучать сие, ибо был антикоммунистом. Ох и доставалось мне тогда )))