Психология

Я вас очень прошу помочь мне....

Что делать, если отец энергетический вампир плюс к этому её и начинающий алкоголик! Дело всё в том,. что мы живём втроём в одной комнатке и нам тяжело....ОН с работы приходит весь издёрганный, нервный а после всего выпивает и давай материцца...По началу мы всё терпи с мамой..но потом это что-то..Он начинат оскорблять меня...мол какая я дура и тупица, что из меня ничего не получиться...Вы недумайте, меня это не задевает, он просто не даёт спокойно жить....Я точно знаю чем всё это закончиться, если так будет продолжаться... он мотает нервы...а я не хочу их тратить ..жизнь то одна..Что делать..совсем не знаю..Может мне уйти от родителей..в общежитие или как????прошу помочь
Asel' Apekova
Алиша надо просто выжить в этом дурдоме до хоть маломальского возраста, когда сможешь жить на свои, тогда и уйдешь.
Ирина Корженевич
Лучший ответ
Очень сложно Вам, милая, что-то посоветовать в такой ситуации! Конечно, уходите, если есть такая возможность! С таким отцом лучше жить на расстоянии. Маму Вашу жалко. Почему она это терпит? Я бы с таким монстром и дня не прожила. Может, Вам с мамой выгнать его? Или бросить? Пусть сам себя вампирит!
Оля -????
Если есть возможность, нужно уйти и любить родителей на расстоянии. Алкоголик редко исправим Впрочем может у Вас не тот угол зрения на отца? Может Вы смотрите глазами Мамы? А он на Вас обижается за это. ? Ршайте. Потерять отца это плохо, хоть и не смертельно.
Вы пробовали с ним разговаривать? Как дела у него на работе? За что он так беспокоится? Да и вообще о жизни. Попробуйте.
Если есть такая возможность, то конечно уйди. Но смотри, следи там за собой. Определи свою цель в жизни и упорно иди к ней. Чтобы не ступать по следам твоего отца. А его жалей, он болен.... Родителей не выбирают.. .
Удачи тебе!
поддаваясь отчаянию, постарайтесь не культивировать негативные мысли, они усложнят ситуацию. попробуйте мысленно представить себя смотрящей на солнце и его лицо также развернуть к свету. Нужно бороться за человека, у всех бывают периоды падения. Удачи