Психология
Задолбала зимняя апатия!!! (((((((((((((
Не могу уснуть, не могу проснуться, даже если рано ложусь спать, не могу заставить себя вовремя встать с постели... Вялость, лень, апатия, настроение на нуле, сил не на что нет... :((( Очень плохо себя чувствую.Как с этим бороться??? Может витаминчиков попить? Какие средства или препараты могут помочь - чувствовать себя бодрее?
Витамины хорошо. Настойка элеутерококка, женьшеня то же хорошо.
Лыжи, коньки, сноуборд, санки.... да просто прогулка по зимнему лесу!
разукрасьте зимнюю жизнь яркими красками в лице положительных эмоций и общением с приятными людьми... и витамины тоже можно, желательно в натуральном виде, не в таблеточном.
Работу поактивнее, побольше яблок и мандарин, и все будет ОК.
Вообще-то, не мешало бы провериться... Под такими симптомами разные диагнозы могут скрываться. Давление проверьте для начала. Если всё будет в порядке, то нужно лечение белым светом (около 20 минут в день) , физические эмоциональные нагрузки на свежем воздухе. Регулярно!! ! С пищей тоже поработайте. Можно подключить ароматерапию и музыкотерапию. Всё работает. Ищите своё и выстраивайте комплексную индивидуальную программу.
Мне посоветовали "обмануть" зиму. Сходить в аквапарк, на выставку экзотических бабочек или солярий
Меня тоже. Терпеть не могу ноябрь и декабрь. От такой апатии помогает яркое освещение, побольше зелени и физическая активность. Секс, говорят, тоже хорошо действует.
Так называемая "зимняя апатия" - просто ещё одна "слабость" которую люди себе позволяют. У меня тоже до недавнего времени была подобная и я считала себя самым несчастным человеком.. . А теперь, я бегаю по больницам, делаю болючие уколы внутривенно, и пью кучу таблеток (на которые потратила все свои новогодние сбережения) . Каждый день бываю в больнице. Мне многого нельзя (из еды) и будет нельзя ещё долго.. . А вы не представляете, какого остаться под Новый год без возможности скушать конфетку или даже просто сладкого чая попить!
Так что теперь, сравнивая, я понимаю, что ничего плохого в той хандре не было и вообще я просто маялась дурью!
"Лучше немного чего-то, чем много ничего. " Цените то, что у вас есть.