Психология

можно ли прочувствовать страдания другого человека, не поняв условий в каких он живет?

Aizhan Kaidarova
Однозначно нет! И мало кто даже поймет! ! Напрасный труд считать что такие люди есть! Есть лживые люди но не осознающие что они такие! От таких можно услышать многое! Но в принципе каждый может только думать о себе и понимать только себя и то не всегда! За редким исключением! Совпадение!!
Майя (Мая) Скоропадская
Лучший ответ
конечно можно некоторым достаточно поговорить с беднягой
Анна Корчнева
Почувствовать можно все - при определенной настроенности.
И условия здесь играют не самую важную роль - они, по сути, ничем
не отличаются от тех условий, в которых находимся все мы.
Личные условия - это всего лишь личная способность к восприятию.
нет, конечно. Побыв несколько часов или минут у меня в семье в гостях, все убеждают меня, что у меня всё в порядке, и я всё ыдумываю. А если бы сами так жили, не знаю, как бы запели.
А-С-Я А-С-Я
А-С-Я А-С-Я А мне так не везёт - я всех страюсь понимать, потому что иначе совесть мучает!
нет. Можно только догадываться, пожалеть. Но почувствовать невозможно, не испытав подобного.
Нет нельзя! Человек, как правило пытается прикинуть на себя, "как было БЫ, ЕСЛИ БЫ я оказался на его месте?! ", но поскольку на месте другого он так и не оказывается, это так и остаётся лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ, зачастую неимеющим НИЧЕГО ОБЩЕГО с реальностью!..
В полной мере ни один человек не сможет это прочувствовать, пока сам не окажется в аналогичной ситуации.
НЕвозможно. Сытый голодного не разумеет.