Психология
Вы сможете сдержаться и не ответить на оскорбление? Скажем, человек на проекте сознательно
выжимает из вас подобную реакцию, и достаточно одного слова, чтобы вылить на вас потоки грязи? Сумеете промолчать просто?
Однажды, через, примерно, год моего пребывания
на проекте — меня преследовал здесь один поль-
зователь. . Сказать, что он сильно оскорблял — это
ничего не сказать. . Длилось все это месяца три. . За
всё время я не сказала лично ему ни единого слова. .
Спустя еще несколько месяцев, после окончания не-
мыслимого глумления, он публично извинился перед
Тамис. . Признаюсь — если бы не поддержка друзей,
я бы тогда ушла с проекта. С тех пор отчетливо знаю,
что НЕЛЬЗЯ ОТВЕЧАТЬ ЗЛОМ на ЗЛО и благодарна
этому виртуальному УРОКУ.
неоднократно так делала уже... ) обычно человеку и в голову не приходит как он по-идиотски выглядит, когда опускается до оскорблений...)) ) тут мои комментарии излишни))) )
не люблю только когда какие-то дураки цепляют моих друзей.. . но и в этом случае мне хватит и пары слов, остальное они сами все сделают (см. выше) :-))
кроткие наследуют жизнь...
Я слишком долго молчала.... поэтому, мне важнее разрешить себе наговорить гадостей и оскорблений.. . и делаю я это с удовольствием.... Опускать людей приятно, что ни говори.
Нет. Молчать я точно не буду.
Нет. Не промолчу. Очень вежливо отвечу. Очень вежливо....
Да. Научилась не отвечать на это.
Нет смысла.
Чувствую такое на расстоянии и просто игнорю.
Нет смысла.
да, были такие ситуации и не раз.. но удивительно другое - в результате общения мы из врагов, как правило переходим в друзья.. обычно таких людей кто-то обидел - просто надо их понять и сказать просто доброе слово.. у меня как-то вот получается.. ( не скажу, что на все 100%,)
лучше всё же позволить ему "вылить", если вы альтруист) )
прикиньте- он завтра выйдет в реал- и, к примеру, бабушке место в транспорте не уступит из злобы не вылившейся) )
на самом деле- это серьёзный вопрос- чистая психология) )
А Умение держать удар- тоже искусство!))
Я не вижу смысла сдерживаться. Я не лучше и не хуже того, кто меня оскорбляет. А это значит, что никто не давал ему или ей права безнаказанно меня поливать грязью. Раз пишет гадости - должен быть готов к ответной любезности. Хотя последнее время я понимаю, что лично мне общение с такими людьми не приносит удовольствия. Поэтому считаю, что ради себя надо уметь вовремя распознать хама и остановиться, чтобы не тратить свое время на него.
Просто игнорирую и все. )))
Вполне.
могу и не промолчать, а так-же опуститься до хамства, правда мне самой будет за себя противно после этого.
Сдержаться - это мало, понять и пожалеть Вас оскорбляющего - это минимум, плакать об оскорбляющем Вас - это норма
запросто. мне вобще пофиг на оскорбления. просто с такими людьми не общаюсь больше, чтобы их негодование остановилось))