Психология

я стараюсь все делать правильно, идеально. И не могу пропускать мимо чьи-то огрехи

А представьте, каково Богу смотреть на то, как медленно мы развиваемся. Но у него время - вечность. Хоть немножко берите с Него пример. Подумайте. Сейчас этот человек такой. Но он же не всегда такой будет. Вот я чем больше стремлюсь к совершенству, тем больше совершаю ошибок. Во всем нужна мера. У всех свои темпы развития и пути различны. Пытайтесь не прямо УКАЗЫВАТЬ людям на ошибки, а ПОКАЗЫВАТЬ, как лучше сделать. И очень важен личный пример. Люди очень любят копировать правильное поведение.
Надежда Степашкина
Лучший ответ
Да, конечно кому нужна такая особа с мерзким характером, советую родить кого нибудь, может тогда станете чуток получше, хотя конечно я очень сомневаюсь
В этом нет ни чего плохого, даже наоборот.
Светлана Пинк
А зачем избавляться? ВАм это как-то мешает?
И.. . как вы понимаете, что это правильно, а это нет?
Татьяна Xxxxxx
Молодец.
Вы не любите себя и сильно идеализируете все то, что перечислили, поэтому и приходится кому-то разбивать эту идеализацию. Почитайте книги А Свияша. Нельзя же быть такой занудой.
Неизвестно Неизвестно когда человек не любит себя-он ни к чему не стремится . не хочет быть лучше. я люблю себя гораздо больше чем окружающих.
терпимее надо быть к людям мир то не идеален.
Ната Иванова
Научитесь делать замечания с любовью.
Ольга Тесман
Вы самоутверждаетесь за счет унижения других. Это не хорошо и не плохо, это данность. Вы не одна такая. Когда-нибудь увидите себя со стороны. Вот тогда и сможете что-нибудь поменять. А пока. . Вы же сами проблему понимаете, что еще скажешь. С уважением
нужен, молчи, прощай и будь сама собой
Здесь вам все правильно написали . От себя добавлю : мой первый муж сказал : " Ты правильная, как газета !" И ушел, громко хлопнув дверью . У читесь на ошибках других .Немножко глупостей вам не помешает .
Всегда надо стараться делать правильно. Человек должен стремиться к лучшему. Но на окружающих действовать так, чтоб и в них вызывать интерес и желание к такому же стремлению, а не гнев и агрессию.
У Вас синдром отличницы... это неплохо. Для других
А у тебя МУЖ есть? или он уже нашёл другую?))
Помните, что люди не идеальны. Вы мне напоминаете меня в юности. Со временем мои жизненные принципы поменялись, поменяются и у Вас.
Вы перфекционистка, в этом нет ни чего плохого, если не навязывать своего мнения другим, ето людей бесит. Держите себя в руках и воспринимайте людей такими какие они есть, тут Вам кроме Вас ни кто не поможет: )

На реальные ошибки можно и указать: )
Но не всегда то, что Вам кажется правильным реально таковым и является:)
СТАРАЕШЬСЯ И думаешь, что другие относятся к этому не серьезно... Слегка завышенные требования... Скорее всего преследуешь конкретную цель.. . а это способ провокации на отношения в твоем представлении идеальные... пройдет...